Самый круглый узор

Самый круглый узор

«Горошек» входит в число принтов, которые никогда не выходят из моды. Иногда они становятся менее популярными, но всегда есть те, кто расскажет вам об этой модной классике. 

Принт в горох стоит в одном ряду с маленьким черным платьем и ниткой жемчуга — классический, элегантный, универсальный. Он преображает настроение и пространство.

Swjournal решил доказать, что и «горошек» имеет право на жизнь, тем более вместе с увлечением фэшн-индустрии сочными и яркими цветами. Как вписать этот принт в образ, чтобы сформировать гармоничный комплект?

Принт горох

QIP Shot - Screen 16082

Кто и когда придумал этот вид набивного орнамента на ткани, доподлинно неизвестно, но подобный принт уже есть на тканях эпохи Ампир, начала XIX века, и далее он будет встречаться все чаще и чаще, пока не достигнет апогея к 50-м годам XX века.

Бытует мнение что возродил Polka Dot французский кутюрье Кристиан Диор, показавший этот Романтический принт в одной из своих послевоенных коллекций. Этот принт был в первой коллекции Диора 1947 года Corolle, которая с легкой руки американской журналистки Кармэль Сноу стала звучать как New Look, дав название целому направлению стиля Диор.

QIP Shot - Screen 16089

Ив Сен-Лоран был первым кутюрье, в 80-х вернувший такой принт на модные подиумы,-  в ту эпоху его пышные юбки с воланами и узором “горох“ вызвали настоящую fashion-революцию. С этого момента горошек становится мега популярным и в последствии используется многими дизайнерами.

Он не теряет актуальности, его носят как женщины, так и мужчины, это классика, которая никогда не устаревает.

Почему девушки не устают носить платье в горошек?

QIP Shot - Screen 16090

Все просто! Этот принт придает образу женственности и утонченности, гармонично вписываясь в любой стиль. Платья в горошек неотъемлемая часть и гардероба. Уместным такой наряд окажется в любой обстановке: от торжественного мероприятия до свидания или встречи с подругами.

Сегодня — самый доступный способ его «носить» – сочетать легкое черное  или белое платье с черным пальто или курткой.

Но есть еще масса других нестандартных решений. Например, тонкая шифоновая блузка с рисунком «в точку» и джинсы с завышенной талией или всего лишь принтованный шарф в дополнение к любой монохромной комбинации.

QIP Shot - Screen 16083

Многие девушки недооценивают силу нестандартных узоров или привычных сочетаний типа крупного и мелкого гороха, поскольку для новичка выбрать комплект, где сойдутся сразу два принта, — сложная задача. Плюс, у принтов есть способность визуально расширять дамские прелести в неподходящих местах, поэтому девушки предпочитают готовые  и привычные всем fashion-комбинации с однотонными вещами.

arrow
arrow

Помимо игривости и легкости он дает массу идей для экспериментов. Самые простые силуэты в сочетании с таким простым принтом превратятся в эффектные образы  — поэтому горох остается в числе модных тенденций много лет.

Психология узора

QIP Shot - Screen 16088

Если вы часто носите принт в горошек, то у вас есть самоирония и отличное чувство юмора, ваши приоритеты — свобода и упорядоченность.

А вот величина узора указывает на общительность человека — и чем он крупнее, тем общительнее тот, кто его носит.

Если вам нравится черное платье в крупный горох,то вы може не переживать по поводу вашей самооценки — ее с избытком.

Если ваш выбор — ткань пастельного оттенка и темный узор, то вы очень женственная натура и для вас очень важно спокойствие в ваших личных отношениях

А если вы предпочитате носить яркие наряды с белым узором, то вам точно не занимать энергии и темперамента.

Хотя это, казалось бы, идеальный выбор для этих повседневных моделей — точки придают каждой детали свое настроение: их утонченная элегантность будет уместна и в деловом образе и в праздничном варианте.

QIP Shot - Screen 16084

В первых коллекциях этого года точечный рисунок украшал модную классику, в одной из которых снова были платья миди и женские блузки.

В новом прочтении «горошек» — это сочетание «танцующих» на ткани горошин с объемными рукавами и великолепными материалами, в пастельных оттенках и с яркими цветами.

QIP Shot - Screen 16085

Черно-белый горох тоже остается в тройке главных трендов зимы, но все же рекомендуется обратиться к нестандартным вариантам. Например, небанальный принт оттенка морской воды будет гармонично смотреться на юбке-карандаш с небольшим разрезом. Такую вещь легко скомбинировать с базовыми предметами гардероба — гольфами, рубашками оверсайз и джемперами. К ним выбирайте классическую обувь на каблуке.

QIP Shot - Screen 16087

Однако будьте внимательны и не забывайте, что крупный горох, как и клетка, «расширяет» фигуру — отдайте предпочтение более мелким вариантам.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ