Горячие ретро-тренды сезона

Горячие ретро-тренды сезона

Учитывая, что трендов, вдохновленных модой прошлых эпох, становится все больше от сезона к сезону, сегодня их уже невозможно игнорировать. Этой весной и летом вас неизбежно ждут коллекции в стиле 80-х и 90-х годов и даже тенденции, которые были актуальны в 1970-х и 1960-х. Может быть, пора заглянуть в дальнюю часть шкафа или в ближайший магазин с винтажными вещами?

Знаменитости горячо поддерживают ретро, а трендсеттеры, которые регулярно представляют fashion идеи в Instagram, — в каждом образе вдохновляются стилями, популярными десятилетия назад. Лучший способ подчеркнуть модные вещи в ретро-стиле — сочетать классические брюки или юбку средней длины с блузой с эффектными рукавами и ярким принтом.

Цвета тоже важны: яркие брюки в оттенках желтого или красного — тенденция, которая была особенно актуальна в 1970-х годах.

Что из гардеробов ваших мам и бабушек будет в модном меню в ближайшие месяцы — узнайте далее!

Костюмы

5e57c68c4815a

Когда вы в последний раз покупали комплект из брюк с жакетом или курткой? Если нет, то пришло время это сделать! Лучший способ осваивать этот тренд — следить, чтобы верхняя и нижняя части были одинаковыми, желательно конфетных, неоновых или сладких пастельных оттенков.

Воротник

717b3ff4ad204158f615ce36b9cb075c-980x1024

80-е, с возвращением! Кажется, что на дворе вновь эпоха, которую так сильно критиковали модные эксперты. Когда речь о воротнике, имеется ввиду не классический рубашечный воротник, а серьезный большой аксессуар, желательно с интересным принтом или крошечными складками.

Классические босоножки на широком каблуке

info@imaxtree.com

Пожалуй, это самые практичные босоножки — с большим квадратным каблуком и обязательным ремешком, который держит конструкцию на ноге (чуть выше каблука).

Комфортные, практичные и удобные, они хорошо сочетаются с любой одеждой и прекрасно выглядят: от юбок, платьев до брюк и джинсов.

Юбки в складку

2020-kawaii.jpg_q50

Мини-юбка давно устарела, но не вариант со складками. Это модель, которая дополнит любую блузку и рубашку. Выберете обувь на широком каблуке из предыдущего пункта, которая завершит комбинацию ярким и модным способом.

Принт «горох»

info@imaxtree.com

Этой весной и летом вы просто не сможете проигнорировать платья или блузки в горошек. Лучшее сочетание — крошечные черные точки на белом фоне. И если у вашего наряда дополнительно есть карманы, то вас уже есть самая трендовая вещь сезона.

Яркие брюки

info@imaxtree.com

Пробуйте! В модных образах вы часто делаете акцент на верхней части тела, и это нормально. Тем не менее, если вы выберете эффектные цветные брюки, ваш стиль получит свежее прочтение.

Комбинезон

info@imaxtree.com

Это актуальная вещь, фаворит 70-х и 80-х годов, от которого невозможно отказаться в ближайшие месяцы. У многих брендов они появились еще во время новогодних праздников. Он эффектный и дополняется простыми деталями: поясом, обувью и украшениями.

Подчеркнутый силуэт и верхняя форма

hmgoepprod (2)_(19)

Вы можете выбрать жакет с большими плечами и разрешить сомнения по поводу самого модного предмета в вашем сезонном гардеробе.

Попробуйте поднять модные ставки на следующий уровень: ищите блузки с объемными рукавами — обязательный наряд для весны и лета 2020 года!

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ