Как получить максимум пользы от протеинового коктейля

Как получить максимум пользы от протеинового коктейля

Если вы занимаетесь спортом и хотите нарастить мышцы или просто похудеть, то вы наверняка слышали и даже пробовали протеиновые коктейли. Это особые напитки, содержащие большое количество растительного или животного белка, отвечающего за появление красивого рельефа или просто спасающего мышцы от дистрофии.

Swjournal расскажет — стоит ли принимать такие продукты, и если да, то как это сделать, чтобы получить от них максимальную пользу?

Протеины

01_(6) (1)

При средней будничной активности взрослый человек должен ежедневно получать от 45 до 56 граммов белка в день. После физических нагрузок и активных прогулок мышцы нуждаются в восстановлении и поддержке. Для этого и нужен белок, поскольку он выполняет функцию основных строительных блоков человеческого организма. Протеин помогает сохранить, ускорить рост мышц и улучшить восстановление мышечной ткани после интенсивных тренировок. Он подходит активным людям, нуждающимся в натуральном белке высокого качества.

А если вы регулярно занимаетесь спортом, то вам может потребоваться еще больше калорий и белков — из любого источника.

Правильный коктейль – естественным способом дополнит ваше питание. Благодаря сбалансированному составу он легко заменит один-два полноценных приема пищи в день, обеспечивая организм жизненно важными нутриентами и помогая сохранить ощущение сытости долгое время. А еще у него отличный вкус, поэтому он будет активно усваиваться вашим организмом.

Конечно, лучше получать белки и аминокислоты из натуральных продуктов, но при тренировках и повышенных нагрузках именно протеиновые коктейли могут вас спасти и здорового упростить жизнь. Поэтому они и используются в основном спортсменами, которым нужна белковая пища сразу после тренировки для восстановления мышц.

Протеиновые коктейли могут различаться по содержанию белка, но без исключения у всех из них мало углеводов, еще меньше жира и они мгновенно усваиваются организмом.

Как выбрать протеиновый коктейль?

kako-piti-proteine-za-maksimalnu-korist

Они бывают разных вкусов, в виде порошка или в готовых к употреблению упаковках, например, напитки в алюминиевых банках или паучи из фольги.

Выбирая протеиновый коктейль, важно обращать внимание на то, что написано на этикетке, поскольку все они различаются по содержанию протеина.

Если ваша цель — похудеть, то ищите коктейль, в котором много белка, но меньше углеводов и мало жира.

Если вы профессиональный спортсмен, то лучше употреблять составы, богатые белком и углеводами, которые отвечают за вашу энергию.

Состав коктейля

pexels-photo-5946726

В протеиновых коктейлях используются разные типы протеина и в разных количествах. Они могут включать молоко, казеин, яйца, сою, рис или горох.

Источник белка и способ его очистки во время производства могут повлиять на то, насколько хорошо ваше тело его усвоит. Например, если вы хорошо переносите молочные продукты, то отличный выбор — казеиновый или сывороточный протеин, поскольку они получены из натурального молока. Это ультрафильтрованный сывороточный протеин с натуральным вкусом, обогащённый мультиэнзимным комплексом.

Другой вариант — соевый белок. Это растительный продукт, который так же эффективен, как и большинство животных источников, плюс, соя тоже богата питательными веществами.

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ