Прически на волосы средней длины

Прически на волосы средней длины

Волосы средней длины – всегда популярны, поскольку хлопот с ними намного меньше, чем с длинными, и выглядят они женственнее, чем короткие стрижки.

Средними можно назвать локоны от 15 до 25 сантиметров, такая длина считается самой практичной и удобной — за волосами проще ухаживать, их легче укладывать и они удачно сочетаются с любым образом. Заодно принято разделять такие стрижки на два вида: до плеч и до лопаток. Однако точных измерений здесь нет.

QIP Shot - Screen 10583

Есть много вариантов длины и формы, в том числе актуальные каре, боб или лоб. Они достаточно короткие, чтобы их ежедневная укладка не занимала слишком много времени, и при этом они и длинные для создания сложных причесок.

Как бы красиво ни смотрелись распущенные волосы в классической укладке, разнообразие и эксперименты всегда интереснее. Чтобы ваш образ не был скучным, Swjournal собрал для вас отличные, стильные идеи причёсок, которые можно сделать и самостоятельно, чтобы украсить полудлинные волосы модными деталями.

1. Пляжные волны

QIP Shot - Screen 10584

Стоит начать с базовой прически, которая не требует использования аксессуаров, резинок или заколок. Да и голливудский шик не устаревает – кому не хочется выглядеть, как роскошные дамы с красной дорожки? И нет ни одной причины, из-за которой вы не можете себе его позволить.

QIP Shot - Screen 10585

Такие локоны можно создать с помощью бигуди, щипцов или фена и круглой расчёски. Чаще это вечерний вариант, но вы можете сделать его и повседневным – просто расчешите локоны, превратив их в соблазнительные волны.

Непринужденные волны на волосах средней длины сочетаются с весенними образами и прозрачными нарядами. Также их можно носить с пучком или высоким хвостом.

2. Косы

devon-jade-vesnushki-sharf-kosy

Косы не так давно стали одним из бьюти-трендов, и они всё ещё очень популярны. Во-первых, они выглядят очень стильно, нежно и женственно. Во-вторых, волосы не будут вам мешать. И в-третьих, есть очень много вариантов, которые вы спокойно сможете сделать самостоятельно.

✔️Попробуйте заплести косу и обвить её веночком вокруг головы, закрепив шпильками;
✔️Сделайте объёмную косу – заплетите обычную французскую косу, закрепив её резинкой, а затем аккуратно потяните за петельки. Небрежность приветствуется;
✔️Очень интересно смотрится замысловатая коса-жгут (её ещё называют «рыбий хвост»), и она делается нетрудно.

3. Хвост с косами

maxresdefault (18)

Такой вариант выглядит лаконично, и сделать такую причёску проще простого. Возьмите прядь волос и заплетите косу, а затем соберите волосы в низкий хвост. Закрепите причёску шпильками (чтобы она держалась дольше, можно воспользоваться и лаком средней фиксации).

4. Жемчуг в волосах

QIP Shot - Screen 10586

Жемчуг придает изысканность и элегантность любому образу, он подойдет практически к любой прическе и типу волос.

QIP Shot - Screen 10587

Поиграйте с этой модной деталью — добавьте их в пучок, высокий хвост или косу, создайте прическу, которая не останется незамеченной.

5. Резинка для волос

QIP Shot - Screen 10588

kosa6

Шелковая, бархатная, хлопковая или из твида — эта модная повязка для волос станет интересным украшением, которое текстурой и объемом украсит даже самую простую прическу.

6. Шелковый шарф или бант

QIP Shot - Screen 10591

Удивительно функциональный шелковый шарф предполагает творческий подход и к моде, и к прическам. Самый популярный способ — в качестве косынки на голову, плюс, многие предпочитают использовать его как бант, чтобы украсить косу или низкий хвост.

QIP Shot - Screen 10592

Это практичное украшение, независимо от того, носите ли вы высокий хвост, низкий пучок или даже косы. Играйте с узорами и цветами, которые дадут каждому новому образу неповторимый вид.

7. Пучок

QIP Shot - Screen 10593

На праздники обычно выбираются высокие прически, подходящие не только к форме лица, но и к выбранному наряду. Сделать эффектный пучок можно не только для дома или прогулки, он отлично смотрится, если вы сделаете его «на выход». Например, платье с открытой спиной отлично дополнит прическа в стиле бохо-шик — небрежный пучок с распущенными прядями спереди.

kosa4

Не стремитесь к тому, чтобы пучок выглядел идеально гладким – пусть будут и свободные пряди. А чтобы он не казался слишком неаккуратным, закрепите лишние волоски шпильками. Только помните, что пучок должен только выглядеть нарочито небрежным. А чтобы его сделать, можно воспользоваться завязанным в кольцо носком (или купить специальную резинку в магазине).

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ