Обувь в новогоднюю ночь

Обувь в новогоднюю ночь

Скорее всего и вы из года в год спрашиваете себя — какую обувь выбрать для встречи Нового года? Удобные домашние тапочки, лёгкие балетки или, может, решиться на высокие шпильки? А если отмечать праздник за городом? Или в кафе? Или в ресторане? Или проще пойти в центр вашего города, чтобы там смотреть на салюты?

Если такой вопрос не посещал вас при выборе праздничного образа и вы считаете этот момент незначительным, то Swjournal приведёт несколько бесспорных доводов, которые изменят ваше мнение и вы срочно отправитесь искать заветную пару. Стоит поторопиться и не откладывать решение этой задачи ни на минуту!

Грамотно выбранная обувь может создать праздничный образ, а ошибочный выбор — его испортить. И если сейчас активно пропагандируется максимальный комфорт и естественность, то лучше учитывать эти правила при составлении образа и в новогоднюю ночь уделить внимание внешним данным аксессуара.

QIP Shot - Screen 10022

Что касается общих новогодних тенденций, то многие дизайнеры для праздничных коллекций выбирали туфли для знакового акцента. Поэтому в яркую ночь года будет актуальна блестящая и сверкающая обувь из благородных материалов —  шёлка, бархата, атласа, украшенная мерцающими, но лаконичными пайетками, бисером, вышивкой и тонкими цепочками.

Цвета должны быть максимально праздничными и «богатыми»: благородными и эффектными золотыми, серебряными, изумрудными и алыми оттенками.

Место

1. Ресторан

QIP Shot - Screen 10023

Выбор обуви для встречи Нового года связан и с тем, где вы собираетесь проводить праздничную ночь – ужин в ресторане, модный клуб с танцами до утра, дом и друзья, семейное окружение или загородный шале. Если вы растеряны или все еще не определились с локацией, то всегда есть актуальные варианты для каждой ситуации.

QIP Shot - Screen 10038

Если ночь с 31 на 1 вы проведете на праздничном банкете или во время свидания на двоих, то выбирайте традиционные лодочки. Они могут быть классическими, с небольшим акцентом, например, необычного цвета или с броским декором в виде перьев, страз, бантов, кружева. Для мероприятия в ресторане строго запрещены открытые босоножки, строгая обувь без каблука, кроссовки или кеды, а также любые сапоги.

Чтобы не замерзнуть в холодный вечер на улице, туфли можно взять в качестве сменной пары и переобуться по прибытии на место.

2. Клуб

QIP Shot - Screen 10033

Если новогодняя вечеринка пройдет в одном из модных клубов под громкую музыку и звон бокалов с яркими горячими коктейлями, то стоит подумать не только о красоте обуви, но и о ее удобстве. Танцевать на шпильках до утра сможет не каждая. Если вы уверены в ваших силах, то выбирайте акцентные лодочки или эффектные босоножки на шпильке, широком каблуке или платформе. Можно сделать ставку и на туфли с миниатюрным каблуком kitten-heels – в них тоже будет удобно. Плюс, такая модель — в списке трендов, поэтому титул главной модницы на вечеринке вам обеспечен.

QIP Shot - Screen 10024

Если вас смущает холод, а брать сменную обувь вы не хотите, то альтернативой могут оказаться и стильные ботильоны. Главное, чтобы они сочетались с целым образом и зрительно «не обрезали» ноги за счет опасной длины. Чтобы избежать подобной ситуации, лучше выбрать колготки или чулки в цвет обуви.

QIP Shot - Screen 10025

Высокие сапоги – еще один эффектный вариант, который дополнит праздничный образ для клубной вечеринки. Обратите внимание на ботфорты или сапоги со свободным голенищем.

3. Квартира

QIP Shot - Screen 10026

Популярность домашних вечеринок выросла в связи с пандемией Ковид. Но такой  формат не уступает веселью столичных заведений.

Если в праздничную ночь вы запланировали шумную и веселую тусовку с друзьями дома, то стоит подумать об обуви вместо простых тапочек, которые испортят любой наряд. А босые ноги точно попадают под строгий запрет.

QIP Shot - Screen 10027

Конечно, домашний праздник не требует уличной обуви и позволяет отказаться от классики, например, лодочек. Но все таки стоит подумать о сдержанных, но не менее актуальных вариантах обуви, например, мюли или сабо. Они могут быть и на каблуке, и на плоском ходу, открытыми и закрытыми, однотонными и лаконичными, броскими и с декором.

QIP Shot - Screen 10040

Для домашней вечеринки подойдут и балетки. Чтобы они были праздничными, стоит поискать акцентные модели, например, с острым носом, декорированным ремешком на щиколотке, открытой пяткой, с пайетками, любопытным принтом, перьевой отделкой.

4. Семейный вечер

QIP Shot - Screen 10028

Его тоже можно провести по-разному. Если новогодняя ночь пройдет в тишине и уюте дома, то можно остановиться на закрытых сабо с мягкой подкладкой из овчины, меховых вьетнамках или домашних пушистых лоферах. Обычные тапочки к данной ситуации не подходят, поскольку  испортят даже самый уютный и расслабленный модный комплект.

5. За городом

QIP Shot - Screen 10029

Если семья, близки друзья и живые елки ждут вас за городом, то стоит позаботиться о красоте, комфорте и удобстве при периодических выходах на улицу или двор. Сапоги на каблуке или ботфорты нежелательны, валенки и угги — тоже, поскольку у них совершенно не праздничный вид. Другая дачная зимняя обувь тоже не подходит.

Все это следует учитывать, если вы не планируете прыгать в сугробы, лепить снеговиков, кататься с горки и отдыхать на свежем воздухе.

Вам будет достаточно лаконичных, минималистичных, теплых и стильных замшевых слиперов на меху, которые гарантированно согреют ваши ноги,при этом впишутся в уютный загородный образ для встречи Нового года.

6. Прогулка по городу

QIP Shot - Screen 10030

Главное качество обуви для городских прогулок — ее тепло, чтобы проснуться 1 января простывшыми, что нежелательно и явно не входит в ваши планы.

Оправляясь в новогоднюю ночь на главную площадь города или в парк выбирайте теплые сапоги, ботильоны или ботинки на толстой подошве. Что касается каблука, то гулять по снежному городу в такой обуви может быть неудобно — лучше если она будет на плоском ходу, платформе или хотя бы на небольшом каблуке.

Из чего состоит образ?

При поиске обуви стоит отталкиваться и от выбранного наряда. Она должна быть уместна, подходить к образу и дополнять его.

Вечернее элегантное платье предполагает классические туфли-лодочки. Допустимы модели с открытым с мысом и с тонким ремешком на щиколотке. У этих моделей обязательно должен быть тонкий каблук, поскольку его отсутствие – дурной тон.

QIP Shot - Screen 10031

Коктейльное платье, асимметричные варианты, жакет, на запах, с разрезами и т.п., допускают лаконичные модели, акцентные открытые босоножки, эффектные ботильоны или высокие сапоги. При этом обуви на плоском ходу тоже лучше избегать. Шпильки можно заменить широким каблуком или платформой.

QIP Shot - Screen 10032

Брючный костюм вместо женственного платья рекомендуется дополнить нарядными туфлями, босоножками и ботильонами на высоком или низком каблуке, которые снизят градус официальности образа. Высокие сапоги будут уместны лишь в том случае, если заменить брюки мини-юбкой.

QIP Shot - Screen 10039

Расслабленные платье-комбинацию или костюм в пижамном стиле из шелка или атласа дополнит лаконичная обувь: открытые босоножки или мюли на каблуке, туфли с kitten-heels и шнурками вокруг щиколотки, а также стильные балетки.

QIP Shot - Screen 10034

Трикотажные, кашемировые, шерстяные костюмы потребуют к себе в компанию лаконичные туфли на каблуке или полусапоги, например, ботильоны, либо уютную и стильную домашнюю меховую обувь.

К теплым платьям подойдут вышеописанные варианты, плюс (в зависимости от длины), высокие сапоги или модели средней длины.

Если ваш выбор пал на вязаный свитер с оленями и скандинавский кардиган в сочетании с атласной юбкой в бельевом стиле или плиссе, то все зависит от вашего настроения — если вам хочется праздника, то выбирайте эффектные туфли, если в приоритете у вас уют и минимализм, то значит, что вам подойдет что-то сдержанное, теплое и удобное.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ