Что не должно быть общим у мужчины и женщины?

Что не должно быть общим у мужчины и женщины?

Точное совпадение интересов, вкусов или привычек не обещает вам идеальных отношений.

Одни уверены, что только схожие черты характера у мужчин и женщин помогают им строить счастливые отношения. Другие считают, что точки совпадения должны быть во всем: от предпочтительных тв-шоу до правил воспитания детей. Они уверены, что такие люди посланы друг другу самой Вселенной. Но может быть, гармония как раз в том, что не все должно быть настолько общим?

Действительно ли ваши вкусы должны совпадать на 100%? Суть не в том, что вы должны полностью разделять все интересы и привычки близкого вам человека, но важно быть эмпатом, интересоваться его увлечениями, чувствовать радость от его радости.

Еще одна вещь, которая должна совпадать в паре, — общий смысл отношений. В этом случае можно не переживать, если в остальных случаях у вас и вашего близкого человека минимум совпадений.

Swjournal расскажет о том, что действительно не должно быть общими у вас и вашего возлюбленного♥

Служебный роман

pexels-photo-3617517

Если ваш мужчина – по совместительству ваш коллега, начальник или даже работодатель, то это бомба замедленного действия для ваших отношений. И вам обоим придется серьезно трудиться, чтобы ваше служебное общение не пересекалось с семейным и не влияло на него.

Страхи

pexels-photo-3889785-love

Кто-то из вас двоих должен оставаться тем бесстрашным героем, который проведет второго по мосту над пропастью или хотя бы в нужный момент прихлопнет большого комара на стене. И если вы боитесь одного и того же, то кто же тогда будет спасать вас от ваших фобий?

Триггеры

Если вас обоих раздражают одни и те же объекты, то это приведет к тому, что психовать будете вы оба. Когда один нервничает из-за громкой музыки у соседей, то другой при этом должен сохранять хладнокровие. Помните, что гармоничные отношения строятся на балансе.

Вспыльчивость

pexels-photo-5699852-love

Если и мужчина, и женщина вспыльчивы, а также привыкли бурно выражать эмоции, то, скорее всего, их пару ждут частые ссоры или даже скандалы.

Стремление победить любой ценой

В любом споре кто-то должен уступить. Если вы или ваш партнер вопреки здравому смыслу пытаетесь победить в словесной перепалке или, конфликтуя, во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово, то такие острые вспышки станут постоянными спутниками вашей пары.

Недостатки

pexels-photo-792777-love

В жизни очень помогает, когда близкий человек силен в том, в чем вы не так опытны, и наоборот. Так вы дополняете друг друга и учитесь быть лучше.

Обращение с деньгами

Финансы часто становятся проблемой в отношениях, и нередко именно они — причина разрушения даже самых сильных любовных историй. Если ни вы, ни ваш мужчина не умеете правильно распоряжаться деньгами, то наверняка вас ждут серьезные материальные затруднения.

Личные счеты

pexels-freestocksorg-349494-love

Если мужчина и женщина активно следят за победами и поражениями друг друга, активно соревнуясь, то это не самые здоровые отношения. Оставляйте прошлое в прошлом, отказывайтесь от мести или вы всегда будете пытаться перехитрить друг друга. Ничем хорошим это не закончится.

Личная гигиена

Большинство пар живут в типовых квартирах с совмещенным санузлом, и одновременно находиться там и вам, и мужчине – серьезное неудобство. Поэтому логично, что графики вашей личной гигиены не должны совпадать.

Одинаковые вкусы

Пищевые привычки — забавный, но важный момент для личной жизни гурманов и сладкоежек. Если вы и ваш близкий человек периодически берете что-то из тарелок друг друга — это еще можно потерпеть. Но вот посягать на любимые перекусы и сладости – запрещено.

Мотивация

pexels-photo-196666-love

Вы и ваш мужчина не можете быть одинаково активны, уверены в себе и легки на подъем все 100% суточного времени. Из-за этого так важно, чтобы в этом вы не совпадали: в паре необходимо, чтобы  один подталкивал другого и заставлял двигаться тогда, когда это нужно.

Коммуникация

Отношения строятся на постоянном общении. Если вы оба не умеете делиться мыслями и чувствами с близкими, то рано или поздно и в личной жизни вы столкнетесь с недопониманием. Поэтому хотя бы один из вас (а в идеале – оба) буквально должен быть «болтуном», не страдать от проблем с общением и свободно говорить о том, что его беспокоит.

Еще больше близкого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ