Маленькие тату — красивый вариант украшения

Маленькие тату — красивый вариант украшения

Мини-татуировки — идеальный выбор для тех, кто очень хочет сделать себе тату, но боится, что рисунок на коже может быть вызывающим или быстро надоест.

Минимализм — отличный вариант для первой татуировки! Это изящная изюминка для вашего образа.

QIP Shot - Screen 11083

Крошечные татуировки часто очень минималистичны, но они и привлекательны такой незамысловатой простотой, поэтому девушки и мужчины их обожают и часто выбирают именно такой способ подчеркнуть индивидуальность.

Лето близко, и Swjournal предлагает задуматься о том, где разместить такую миниатюру♥

1. Маленькие тату

QIP Shot - Screen 11090

Это украшение, которое всегда будет с вами!

Мини-версии легко остаются скрытыми от любопытных взглядов, но в сезон коротких рукавов, коротких платьев и юбок они могут оставаться заметной, интересной, и, безусловно, уникальной деталью образа.

Например, максимально тонкая тату светлым пигментом делается для тех, кто делает тату не для посторонних глаз. Подобные тату — тонкие, лёгкие, незаметные символы, у которых обычно максимально глубокое значение.

2. Значение

QIP Shot - Screen 11085

Дарить такие «цветы» и изящные «браслеты» красивым девочкам — это необычно  и очень приятно! Это отличная идея для мужчин и возможность воспользоваться такой возможностью удивить даму сердца! 

Что касается значения, то женская татуировка может также нести самый разный смысл – как положительный, так и отрицательный. Как правило, общий смысл схож у многих народов это – мудрость, знания, изящество, легкость, свобода, привязанность, благодарность. А иногда это искушение, сладострастие, символ власти.

QIP Shot - Screen 11089

Зверь олицетворяет справедливость. Он может быть ласковым и добрым, при этом в любой момент может стать злым и агрессивным хищником. Татуировка с медведем означает смелость, силу, власть и уверенность.

Небольшая тату всегда наделена глубоким смыслом для её хозяина. В линиях заключён определённый шифр, понятный только посвящённым.

QIP Shot - Screen 11087

Что может быть утончённее минимализма? Монохромная графика — достаточно сложна для воплощения на коже. Зато она одинаково подходит как мужчинам, так и девушкам — чёткая, выверенная, простая и понятная для восприятия. Пик ее популярности приходятся на последние пятилетие.

2. Риски

QIP Shot - Screen 11086

Если вы боитесь боли, то основные и решающие факторы боли во время сеанса: расположение нервных окончаний, количество жировой прослойки, степень плотности кожи и ее устойчивость к перепаду температур. Все это определяет то, будет ли ощущаться боль во время сеанса.

Наименее чувствительные места

✔️Бицепс;
✔️Предплечье;
✔️Наружная часть бедра;
✔️Внутренняя поверхность икр.

QIP Shot - Screen 11088

Многие уверены, что если вы начнете делать такие постоянные отпечатки, то вам будет трудно устоять сделать еще один, и еще один, и еще… Во многих случаях это правда, но именно в этом преимущество миниатюрных татуировок: вы можете разместить их в разных местах, и они будут выглядеть не очень заметно или слишком броско.

Мини тату — часто важное напоминание о связи двух близких людей. Однако будьте осторожны, если цель — доказать свою любовь или привязанность, рассказать о конкретной истории, поскольку чувства могут пройти, а «напоминание о них» останется с вами надолго.

3. Уход за татуировкой

arrow
arrow

Так как мы на пороге лета, то обратите внимание и на уход за татуировкой, потому что это важно, если вы хотите, чтобы она выглядела красиво и ярко, а солнце стало ее лучшим другом.

По сути, процесс работы продолжается после сеанса, и это делает сам заказчик.

Способов ухода за татуировкой — множество, у каждого свои рецепты, но сохранение качественной работы целиком и полностью зависит от Вас.

1. Не позже, чем через четыре часа снимите защиту. Чистыми руками, теплой водой с мылом вымойте татуировку (удалите остатки вазелина и сукровицы). Тщательно просушите ее (не вытирайте, а промокните).

2. На протяжении 4 дней, дважды в день смазывайте татуировку кремом (детский крем, вазелин или любое средство на основе декспантенола).
3. Можно приобрести пленку Suprasorb F наклеить, и 4 дня ходить с ней. При таком варианте можно не мазать ничего кремом и не промывать. Такой способ подходит для мини тату.

По истечении этих 4 дней, до полного заживления исключите бани, сауны, ванны, купание в бассейнах и открытых водоёмах. Нельзя мыть и тереть татуировку мочалкой.

Исключите попадание грязи (заклеивать или забинтовывать татуировку нельзя!) Если образуются корочки — не сковыривайте их! Дайте им сойти самостоятельно.

Первые две-три недели старайтесь не подвергать татуировку воздействию прямых солнечных лучей. Носите чистую, просторную одежду.

4. Аллергия

QIP Shot - Screen 1108

Обратите внимание, что всегда есть риск аллергии на какой-либо компонент краски, поэтому узнайте заранее химический состав цветов:

✔️Чёрный — оксид железа;
✔️Красный (наиболее аллергичный пигмент из всех прочих)- сульфид ртути, гидрат железа;
✔️Жёлтый — куркума, сульфид кадмия, оксид хрома;
✔️Зелёный — оксид хрома, хромат свинца;
✔️Синий — алюминат кобальта;
✔️Коричневый — сульфид ртути, гидрат железа;

Частые раздражители — ртуть, кадмий, хром и парафенилендиамин, которые являются составляющими черной, красной, желтой и фиолетовой красок.

Реакцию могут вызвать и средства ухода за татуировкой.

Аллергия на тату краску может проявляться в жару, когда краски меняют структуру под действием тепла и вызывают кожные реакции организма. Этот вид аллергии может проявиться не сразу, поэтому нужно всегда следить за состоянием татуировки в жаркое время года.

Но у современной продукции проверенный безопасный состав и аллергические реакции на неё — это редкие случаи индивидуальной непереносимости. А если вы аллергик, то не переживайте, это не смертельно, хоть и неприятно. Ваш организм включит защитную реакцию и ему понадобится немного времени, чтобы прийти в норму (для облегчения процесса можно принять антигистаминное) — и вы сможете радоваться новой тату!

Обратите внимание на идеи для вдохновения, если вы все размышляете, какой мотив вы могли бы нанести на кожу. Не забывайте, что самое главное — оставаться самим собой!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ