Магнитные маски для лица

Магнитные маски для лица

Применение магнитных масок похоже на урок физики и выглядит очень впечатляюще: в процессе удаления маска «падает» с кожи без воды и ватных дисков. Все это делается магнитом, который поставляется с продуктом. Трудно сказать, кто стал автором разработки магнитной косметики — в то же время она уже появилась в Южной Корее и Америке.

Мадонна тоже была в восторге от магнитного эффекта и даже создала собственную магнитную маску. Сегодня это звездный продукт косметической линии MDNA Skin. В Instagram вы можете увидеть, как Мадонна показывает принцип действия магнита на коже. Использование маски похоже на игру, что делает рутинную процедуру интересной и увлекательной.

Правило использования всех магнитных масок примерно одинаково: состав наносится на лицо, за исключением области вокруг глаз и губ, через 10-15 минут его снимают с помощью магнита. После удаления маски не нужно умываться, но часто в ней есть масла, после которых на коже остается пленка. Вы можете вытереть лицо салфеткой или тоником.

arrow
arrow

Конечно, железный порошок и магниты не единственные компоненты маски: она содержит натуральные эфирные масла, антиоксиданты, витамины, пептиды, гидраты — все зависит от назначения продукта. Как правило, магнитные маски выполняют сразу несколько функций: очищающие, отбеливающие, увлажняющие и с антивозрастным эффектом. Магнит создает слабое магнитное поле, которое улучшает кровообращение, дает кислород и питательные веществ в клеткам, а также обновляет кожу в процессе удаления маски. Что вы получаете после процедуры? Заметное улучшение текстуры кожи сразу после первого применения. Следы усталости и расширенные поры исчезают, и кожа выглядит освеженной, мягкой и гладкой.

https://www.instagram.com/p/BOcuUnzBJzx/?utm_source=ig_web_copy_link
Фото: grazia.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ