Как ухаживать за купальником?

Как ухаживать за купальником?

Отыскать тот самый купальник для бассейна, пляжа или эффектных фотографий может быть не так просто, поскольку вместе с модными деталями, качественным материалом и практичностью хочется найти ту модель, в которой вы будете прекрасно выглядеть и чувствовать себя на высоте.

Поэтому, если удается найти тот самый купальник в нужном цвете, одинаково удобный и в верхней, и в нижней части, то важно позаботиться о нем, чтобы в море или у бассейна он был готов к испытаниям в этом и следующем жарком сезонах.

QIP Shot - Screen 4778

Несмотря на то, что в числе трендов — пастельные оттенки, потертые джинсы, кеды, растянутые майки и рваные края, форма и цвет купальника должны оставаться такими же крепкими и  ярким, как в тот день, когда вы впервые его примерили.

Но вместе с солнцезащитным кремом, дезодорантом и хлором в воде, часто меняющим цвет вещей, сохранение пляжной одежды в первозданном виде  кажется невыполнимым.

Хотя после долгой носки замена старого купальника неизбежна, можно  продлить срок его службы сэкономить деньги, потратив немного сил на дополнительный уход.

Swjournal предлагает несколько идей для ухода и сохранения качества вашего купальника.

Стирайте купальник сразу после плавания

1

Плюс, то же необходимо сделать даже после принятия солнечных ванн, поскольку солнцезащитные средства могут содержать ингредиенты, повреждающие ткань и растягивающие материал. Лосьоны на минеральной основе и масляные бьюти-продукты могут привести к пожелтению или окрасить ткань, если купальник не очищен должным образом.

Еще один враг бикини, особенно если вы идете в бассейн, — хлор, который может оставить белые пятна на ткани купальника.

Специальные средства для стирки

2

Не стирайте купальник в машине и используйте специальное моющее средство. Для лучших результатов стирайте вещь  вручную и используйте гель или порошок, специально разработанные для деликатных тканей — они защитят цвет, а также безопасно и без повреждений материи удалят с нее масла и другие химические вещества.

Как стирать купальник вручную?

3

Вылейте в таз холодную воду и добавьте немного моющего средства или винного уксуса. Оставьте купальник в этом растворе на полчаса и затем прополоскайте в прохладной воде.

Не пытайтесь выжать все до последней капли из ткани, потому что так можете повредить ее волокна. А если вы оставите мокрый купальник висеть на сушилке, то он может растянуться. Вместо этого положите его на полотенце, слегка нажимая, для впитывания излишков воды.

QIP Shot - Screen 4776

Избегайте высыхания вещи на ярком солнце — это может привести к ее выцветанию. Всегда следите, чтобы ваше бикини было полностью высушено, и храните его в холщовом мешке до повторного использования.

Дополнительный совет

QIP Shot - Screen 4777

Не оставляйте купальник в воде на ночь, так как это может повредить волокна ткани. Не кладите его в сушилку — горячий воздух ослабляет эластичность спандекса.

Не сидите на неровной поверхности в купальнике костюме — бетон бассейна или деревянный шезлонг могут испортить материал купальника. Поэтому всегда кладите полотенце, прежде чем сесть на шезлонг.

Еще больше солнечного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ