Каким цветом будет оформлен следующий год?

Каким цветом будет оформлен следующий год?

Этот год медленно подходит к концу, поэтому сейчас — время подумать о трендах, которые будут актуальны в следующем сезоне.

Pantone, как крупнейший авторитет в области цвета, снова выбрал фаворита на следующие 12 месяцев. Им стал оттенок синего с названием Very Perry.

Институт Pantone — исследовательский центр одноименной компании, который занимается экспериментальной работой с цветом и определяет его влияние на моду, дизайн интерьера, рекламу и даже кино.

Каждый раз, когда Pantone выпускает «Цвет года», он не только представляет культурный прогноз на год вперед, но расширяет библиотеку оттенков. Но для следующего сезона Институт выпустил совершенно новый цвет.

1639128323-profimedia-0647256933-768x512

Впервые цвет был не выбран из имеющейся палитры, а сгенерирован заново. Создатели охарактеризовали его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного. Институт пришел к этому яркому цвету, смешав синий с очень небольшим количеством алого, что одновременно вызывает чувство спокойствия, и вместе с тем дает энергию и активность.

Этот цвет сочетает в себе все: мудрость, благородство, страсть красного и холод синего…Very Peri напоминает оттенки, которые можно встретить в природе — в цветочных бутонах или оперении птиц.

QIP Shot - Screen 9913

После того как этой осенью лиловый оттенок побил все рекорды по популярности, совсем не удивительно, что Pantone выбрал цветом года чуть более насыщенный оттенок лилового.

Very Peri, сочетающий качества традиционного, вызывающего доверие синего, но в то же время несущий фиолетово-красный оттенок, демонстрирует жизнелюбивое, радостное настроение, позитивный взгляд на происходящее, поощряет и подстёгивает к смелому творчеству и самовыражению.

QIP Shot - Screen 9914

Создание такого оттенка синего — впервые в истории программы «Цвет года» Pantone стало отражением глобальной тенденции роста инноваций в мире.  Презентация цвета впервые состоялась в формате онлайн трансляции, что объяснимо в связи с ситуацией в мире.

В обществе, которое все больше осознает важность цветов в общении и передаче идей и эмоций, этот сложный оттенок синего еще больше подчеркивает новые возможности, которые ждут вас впереди.

QIP Shot - Screen 9915

И по мере того, как мир постепенно выходит из изоляции, цвет PANTONE 17-3938 Very Perry не только отображает изменения, которые уже произошли в нашей жизни, но дает надежду на лучшее завтра, где будут процветать творчество и инновации.

1. Модные идеи с лиловым

QIP Shot - Screen 9922

Как носить черный, бежевый или любой другой нейтральный цвет, знают практически все. А как приручить яркие и часто непослушные оттенки — под силу далеко не каждой. Один из таких «бунтарей» — как раз лиловый и его разнообразная палитра. Чтобы стильно носить цвет и не попасть впросак, Swjournal составил инструкцию по применению фиолетового.

QIP Shot - Screen 9925

У лилового много оттенков, и он смотрится великолепно как в повседневной и деловой одежде, так и в вечерней. Вечерние лиловые наряды выглядят изысканно и утончённо. Многие выбирают лиловый цвет в вечерних нарядах для романтических встреч.

Внедряйте этот цвет в ваш гардероб и ищите интересные сочетания!

2. Носите лиловый с вариантами

QIP Shot - Screen 9917

✔   Синим;
✔   Розовым;
✔   Бирюзовым;
✔   Голубым;
✔   Морским;
✔   Аквамариновым;
✔   Мятным;
✔   Желтым;
✔  Шоколадным;
✔  И конечно, total look.

QIP Shot - Screen 9923

Облачиться с головы до пят можно не только в черный. Но если почти любой оттенок черного (да-да, их больше двух десятков) смотрится приемлемо, то с фиолетовым все работает иначе. Во-первых, у этого цвета есть «опасные» и «безопасные» оттенки. К первым можно отнести близкие к малиновому, ко вторым же — холодные, отдающие синим и голубым.

QIP Shot - Screen 9919

Так что и тотал-образ с ними собирать нужно по-разному. Насыщенные оттенки нужно разбавлять освежающими деталями. А к приглушенным можно спокойно подбирать аксессуары в тон, темно-синие либо черные.

3. Лиловый + джинсы

74796396_3218589261516106_795353-680x850

В любой непонятной ситуации носите деним! Он спасуе вас от мук выбора и заодно возьмет на себя роль элемента, сочетающегося с лиловым. Особенно с жакетом или вязаным свитером этого оттенка.

70120398_554238978446058_1590896-680x849

Чтобы все акценты были расставлены правильно, в качестве «фона» наденьте белый топ или рубашку.

4. Нейтральный + лиловые аксессуары

QIP Shot - Screen 9918

С нарядами нейтральных базовых оттенков вы сможете позволить себе самые смелые аксессуары. Но помните, черный в компании с фиолетовым может вести себя капризно. Поэтому подберите к благородному черному прохладный сиреневый или лиловый. Чтобы подчеркнуть аристократичность оттенка, разбавьте образ бежевым легким пальто, тренчем или пиджаком оверсайз.

5. Ваш фиолетовый

QIP Shot - Screen 9920

Как подобрать этот оттенок правильно? Лучше опираться на подтон кожи. Чем она темнее, тем холоднее должен быть лиловый. Обладательницы белой или светлой кожи могут носить вещи с малиновым отливом. Конечно, нужно учитывать и цвет остальных элементов образа. Яркие оттенки фиолетового отлично сочетаются с серым, а светлые — с коричневым, синим и вишневым.

QIP Shot - Screen 9921

Остается надеяться, что посыл Pantone сработает, и в 2022 вас посетит творческое вдохновение и смелость продемонстрировать ее миру… А уж магазины точно будут заполнены одеждой и вещами в сренево-лиловых оттенках.

Еще больше яркого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit/Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ