С чем носить кимоно?

С чем носить кимоно?

После года, проведенного дома, многим хочется уйти от расслабленного стиля и уделить внимание строгим деловым и офисным образам, но они незаслуженно забывают о том, что правильно подобранные наряды в домашнем стиле все еще способны выглядеть эффектно и за пределами родных квартир

Летом так хочется одеться легко, поэтому платья и юбки становятся короче, а блузы и футболки тоньше. Однако погода в России част непредсказуема, поэтому разумное решение — легкая базовая накидка, которая не испортит общий образ. Таким решением станет легкое кимоно  — модная новинка наступившего лета, в которой вы будете выглядеть и чувствовать себя фантастически.

Оно хорошо тем, что вы можете носить его отдельно или в сочетании с другими вещами, в городе, на пляже или на вечеринке.

Дополните им будничный образ с футболкой, шортами и ковбойскими сапогами или носите с милым мини-платем и каблуками, чтобы создать шикарный наряд в стиле бохо.

Кимоно

arrow
arrow

Кимоно — буквально переводится с японского как «то, что носят». Это традиционная одежда с прямыми швами, Т-образной формы и яркими декоративными деталями.

Впервые она появилась в Японии в период Хэйан, который длился с 794 по 1192 год, но только в конце 16 векаэта одежда стала напоминать длинные свисающие халаты, которые вы знаете сегодня.

Шелковое кимоно

QIP Shot - Screen 8730

К нежному материалу приятно прикасаться, а фасон прекрасно скроет недостатки фигуры. В таком виде вы превратитеь в настоящую леди, привлекательную и желанную. Оно не менее комфортно, чем халат, а выглядеть в ней вы будете хрупкой, нежной и привлекательной.

Кимоно-жакет будет интересен цветом и принтом. Можно самостоятельно подобрать к нему кожаный пояс-шнурок для сочетания со всем аутфитом в целом. Носите его с джинсами и вы увидите, как преобразится ваш повседневный образ. Дополнительно можно сделать яркий макияж, легкую прическу, добавить аксессуары.

С чем носить кимоно?

MA002EWBHAJ5_6696204_1_v1-680x982

Если вам интересно, как носить кимоно, то есть много способов его стилизовать. От женственного, бохо-шика до рок-н-ролла, гранж и образа в духе 70-х. Вы можете носить его с шортами, узкими джинсами, укороченными топами, винтажной футболкой и поверх всего, что захотите.

По сути, это длинная летняя куртка, у которой те же универсальные возможности стилизации, что и у базового жакета, но она придаст вам элегантный вид.

RI004EWAKIO6_6198668_1_v1-680x982

Кимоно бывает разной длины. Укороченные фасоны сочетаются с облегающими платьями и платьями-клеш. Средние и длинные модели хорошо сочетаются с платьями макси, узкими джинсами и шортами. Например, так можно составить образ в стиле спорт-шик, чтобы выглядеть просто, но модно. К образу с этим кимоно подойдут темные джинсы или спортивные штаны, а вот аксессуары или яркий макияж будут лишними.

ZA004EWBMHV9_6682993_1_v1-680x982

Чтобы выглядеть стройнее и выше, наденьте длинное кимоно с джинсами скинни, высокими воротниками и ботинками на платформе. Такая модель привлечет приятным цветом и яркой расцветкой. Его можно носить не только поверх готового сочетания джинсы-футболка, но и как самостоятельную вещь. Наденьте его с белой майкой и подвяжите поясои, обуйте босоножки или мюли. Так, вы получите стильный и неожиданный повседневный look.

Для структурированного образа наденьте кимоно и сделайте из него платье-оверсайз.

Кимоно — ваш лучший друг на пляже

QIP Shot - Screen 8722

Дополните такой халат ретро-бикини или слитным купальником, и вы будете одеты безупречно.

Самые качественные кимоно изготавливаются из шелка или любой другой легкой ткани. Это заставит вас чувствовать, что на вас вообще ничего нет, и поэтому это лучший вариант для жарких летних дней. Просто накиньте его на все, что вы носите, — и это простой способ полностью поменять образ и имидж.

Еще больше эффектного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ