Как всегда хорошо пахнуть?

Как всегда хорошо пахнуть?

При выборе стойкого парфюма важен его бренд, качество и ингредиенты, но его стойкость на коже зависит и от вашего ежедневного ухода за собой. Наверняка вы знаете тех, кто всегда приятно пахнет, какими бы духами они ни пользовались.

И нет, дело не в марке аромата или генах, а в ключевой формуле, которая помогает этого добиться. Конечно, регулярная гигиена очень важна, но есть и другие хитрости и советы, которые стоит использовать. Swjournal предлагает узнать, что они представляют.

1. Вы то, что вы едите

QIP Shot - Screen 14286

А то, что вы едите, выводится через поры вашей кожи!

Диета, состоящая из «сильных» продуктов, таких как специи, лук и чеснок, может быть полезна для здоровья, но эти три вещества выделяются через кожу и могут ощущаться в вашем дыхании до 48 часов!

Добавьте к ним красное мясо и алкоголь, которые влияют не только на запах кожи, но и на то, как на ней будут реагировать и раскрываться духи.

Поэтому, если вы хотите хорошо пахнуть, то вашим выбором должна стать диета со свежими фруктами и овощами, а также протеины — курица и лосось.

2. Вода и увлажнение

QIP Shot - Screen 14344

Помимо того, что для здоровья и пищеварения крайне важно ежедневно выпивать достаточное количество воды, так вы еще и поддерживаете увлажненность кожи. А это значит, что духи будут держаться на ней дольше. Потому, что когда кожа сухая, она быстрее все «впитывает», тем самым убивая аромат.

3. Уход за одеждой

Само собой разумеется, что уход за одеждой, регулярная стирка и использование смягчителя для ткани, тоже повлияет на ваш запах.

4. Куда вы наносите духи?

QIP Shot - Screen 14343

Следует внимательнее выбирать и место нанесения парфюма. В частности, лучший эффект вас ждет, если вы сосредоточитесь на пульсирующих точках тела.

Большинство наносят духи только на запястья, но там аромат быстро испаряется, а нанесение на «теплые» участки тела делает духи стойкими.

Распыляйте аромат на теплые пульсирующие точки на коже за полчаса до выхода на улицу, чтобы запах успел «осесть», а вы не задушили окружающих вас людей концентрированной композицией.

5. Наслоение

QIP Shot - Screen 14346

Сегодня можно выбрать желаемый аромат в виде геля для душа или молочка для тела.

К стойкости аромата на теле, вы можете добавить оригинальную композицию. Обязательно попробуйте так называемое «наслоение» — послойное нанесение парфюма, чтобы он держался как можно дольше.

6. Тип духов

Не все духи одинаково стойкие, например, цитрусовые ароматы испаряются намного быстрее, а те, что с тяжелыми нотами, такими как ваниль или уд, сохраняются гораздо дольше.

7. Выбор парфюма

QIP Shot - Screen 14345

Очень важно, чтобы вы нашли аромат, который вам подойдет, а это непростая задача. Его нужно пробовать, поскольку каждый из них по-разному раскрывается на разной коже. Идеально было бы, если бы у вас был тестер, который вы попробуете в течение пару дней и только потом решитесь купить полноразмерный флакон.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ