Как понять, что мужчина о вас думает?

Как понять, что мужчина о вас думает?

Вас заинтересовал один обаятельный и привлекательный мужчина? Проверка показала, что он свободен, не обременён никакими отношениями и обязательствами, вы даже познакомились и…

Но почему-то дальше первой встречи и обмена телефонными номерами и соцсетями дело не пошло!

Девушка вы ненавязчивая, но очень хотели бы, чтобы он проявил инициативу и как-то продолжил это знакомство.

image-13-07-22-10-45

Павел Раков

Swjournal и психолог, коуч, создатель культового тренинга «На самом деле я умная, но живу как дура» Павел Раков расскажут, как же понять, что этот человек думает о вас, а потому его слегка можно подтолкнуть?

1. Приметы

pexels-andie-venzl-2418920

Не спешите доверять приметам по поводу горящих щёк, ушей или же внезапной перемены настроения от негатива к позитиву. Есть и рациональные приметы, говорящие, что вы зацепили этого мужчину, но пока он стесняется признаться в этом.

Включите наблюдение и замечайте любые, даже, казалось бы, незначительные детали.

2. Деталь №1. Общение в соцсетях

pexels-maggie-zhan-1698482

Он каждое утро приветствует вас в соцсетях или мессенджере? Шлёт вам весёлые картинки в обеденный перерыв? Почти мгновенно отвечает на ваши сообщения, а если задерживается, то извиняется за занятость? Это все признаки заинтересованности!

Девушке, которая не тронула его сердце, мужчина регулярно писать не будет. Впрочем, есть вариант, что он хочет приобрести в вашем лице лишь хорошего друга противоположного пола.

Однако если ваш собеседник часто просматривает вашу страницу, лайкает фотографии, пишет под ними комплименты, то вряд ли он мечтает о дружеских отношениях.

3. Деталь №2. Расспросы общих знакомых

QIP Shot - Screen 11552

Внезапно до вас доходят слухи от общих знакомых, что объект вашего интереса наводит справки о вас.

Когда мужчина активно расспрашивает о вас, пытается узнать, какие цветы вы любите, какую музыку слушаете и какие фильмы предпочитаете, то это «бжжж!» неспроста. Так потенциальный партнёр пытается узнать, чем вы живёте и дышите, чтобы найти общие темы для разговоров.

Но существует и опасность — справки о дамах наводят не только скромники, но и манипуляторы. Поэтому при последующих встречах придерживайтесь принципа: «Доверяй, но проверяй». Не сразу раскрывайте ему душу, а тем более личные секреты.

4. Деталь №3. Улыбка

pexels-moose-photos-1036627

Если вы внезапно пересекаетесь в коридорах офисного здания или на улице и мужчина вам улыбается, то… Вы точно его чем-то покорили!

Как правило, представители сильного пола достаточно скупы на эмоции, а уж улыбки и вовсе берегут для самых близких.

Впрочем, и тут есть нюанс. Если мужчина вообще улыбается всем дамам подряд, то, скорее всего, он просто очень вежливый человек. Ведь в некоторых западных странах улыбка – признак знания норм социума. А не вернулся ли ваш объект воздыханий из-за границы с новой привычкой?

Но если уголки его губ приподнимаются только при вашем появлении — это верный знак, что мужчина точно о вас думает.

5. Деталь №4. Задерживающийся взгляд

pexels-luke-barky-2407130

Люди так устроены, что всегда чуть дольше задерживают взгляд на том, что завоевало их внимание. Следовательно, пристальный взор мужчины – это знак. Он точно о вас думает и старается рассмотреть ближе, чтобы ваш образ внезапно не стёрся из его памяти.

Хороший признак, если представитель сильного пола чаще смотрит вам в лицо – глаза в глаза. А вот если взгляд уходит в декольте и на бёдра, то вы интересуете его как сексуальный объект.

Только не расстраивайтесь заранее! Многие мужчины сначала оценивают женщин с точки зрения «занялся бы любовью или нет». А вот, чуть позже, при частом общении на первый план выходят уже личностные качества девушки.

6. Деталь №5. Случайные прикосновения

pexels-pnw-production-8575383

Влюблённый мужчина обязательно будет как бы невзначай касаться вас. Он будет придерживать вас за талию или плечи при внезапной опасности или преграде, подавать руку при выходе из транспорта, даже общественного, смахивать сухие листики с плаща или волос, поддерживать под локоть, если вы случайно споткнулись.

Кто-то вспомнит старинный обычай целовать даме руку — и это вовсе не означает, что мужчина истинный джентльмен. Просто так он может стать ближе к интересующей его девушке.

Очень молодые люди могут крепко обнимать вас на прощание, как близкого друга. А некоторые решаются даже поцеловать в щёку. Что ж, вас можно поздравить! Это всё признаки тотальной заинтересованности. А вот что уже с ней делать дальше – решать только вам.

Еще больше личного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ