Как день рождения влияет на жизнь?

Как день рождения влияет на жизнь?

А вы знаете, что в мире всё взаимосвязано? Планеты в астрологии, цифры в нумерологии, арканы в таро, цифры, даты или цвета… Например, у каждого дня недели есть планета-покровитель, которая влияет на темперамент и способности того, кто в этот момент родился.

Почему одни не могут спокойно сидеть на месте, другие упрямые и настойчивые, а третьи часто мечтают или витают в облаках?

Swjournal вместе с астрологами готовы ответить на эти вопросы! Оказывается, у каждого человека есть планета-покровитель того дня недели, в который он родился. И если учитывать ее свойства, то можно повлиять на лучшие качества и изменить свою жизнь.

Дни недели

pexels-mikhail-nilov-9543873

В ведической нумерологии день нашего рождения соотносится с планетами — Солнцем, Луной, Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером, Сатурном.

Все они олицетворяют определенную энергию, которая особенным образом влияет на человека. Это влияние происходит на все сферы жизни: характер, поведение, отношения, благополучие, таланты, здоровье, энергетику и карму. Так просматривается взаимосвязь дней недели, планет и человека.

День недели, в который вы родились, может рассказать многое о ваших потенциалах и возможностях. Каждый из них под покровительством определённой планеты, которая влияет на человека и наделяет его темпераментом и качествами характера.

1. Понедельник

pexels-pavel-danilyuk-7180763

Люди, рожденные в первый день недели, часто добрые и ранимые. Им важно признание общества, коллег, родных.

✓ Легко адаптируются;
✓ Трудолюбивые и легко справляются с трудностями;
✓ Умеют добиваться поставленных целей;
✓ Выбирают в качестве окружения сильных людей;
✓ Хозяйственные и заботливые, хорошие семьянины;
✓ Таким людям не рекомендуется перекладывать ответственность на других.

Понедельником управляет Луна — она усиливает творческие способности и развивает фантазию. Но рожденным в этот день тяжело даются точные и естественные науки, например, математика или физика.

Люди, рожденные в понедельник, видят вещие сны, ощущают вибрации тонкого мира, потому что Луна наделяет их глубокой интуицией и чувствительностью. Таким людям нужно избегать плохих компаний, так как отрицательное свойство этого спутника Земли — легкое попадание в любую зависимость.

2. Вторник

pexels-adrian-calle-14007411

Рожденные во вторник попадают под влияние быстрого и стремительного Марса.

✓ Самостоятельные и всего добиваются своими силами, не принимая возражений;
✓ Мужественные и активные;
✓ Доводят все начатое до конца;
✓ Очень импульсивны, что может им вредить;
✓ Самолюбивы, что может вызывать проблемы в дружбе и в отношениях;
✓ Им очень важно рядом иметь надёжного человека, который сможет сдерживать их эмоциональные порывы.

Дети вторника нередко спортсмены, олимпийские чемпионы, успешные военные или водители. Они стараются все сделать сразу, не откладывая на потом.

Эти люди быстро воспринимают информацию, но часто их знания остаются поверхностными. Им стоит уделять внимание умению концентрироваться. А если рядом с ними сильный, настойчивый партнер, то с его поддержкой они способны стать серьезными политическими лидерами и даже президентами.

3. Среда

pexels-ivan-samkov-8104206

Управитель третьего дня недели — Меркурий. Люди, рожденные в среду, — прекрасные переговорщики и ораторы, хорошие торговцы и преподаватели.

✓ У них есть склонности к торговле, рекламе, маркетингу, науке — областям, где необходим трезвый расчет;
✓ Им свойственны внутренняя гибкость и умение смотреть на ситуацию с разных позиций;

✓ Любят учиться, открывать что-то новое и путешествовать;
✓ Быстро и стремительно идут к намеченной цели;
✓ Иногда поддаются чувствам и эмоциям, а не рассудку.

Негативные стороны тех, кто живет по влиянием Меркурия, — склонность к обману и манипуляциям. Главное условие при общеним с ними — «доверяй, но проверяй».

4. Четверг

pexels-cottonbro-studio-3419697

Планета этого дня — Юпитер. Рожденные под этим покровителем — необычные личности, любящие выходить за рамки, браться за новое и непривычное.

✓ Властные натуры, привыкшие все держать под контролем;
✓ У них хорошие организмторские способности, они выбирают сферу управления, политику или общественную работу;
✓ Могут обладать даром предвидения и хорошей интуицией;
✓ Часто упрямы и никогда не идут на уступки;
✓ Хорошие семьянины, но никогда не мирятся первыми.

Дети четверга всегда за максимальное развитие. С хорошим образованием они могут стать учеными, врачами и открывателями, ведущими за собой человечество и всю планету.

В школе они могут учиться средне, но затем лидировать в профессии и в жизни. Людям, рожденным в четверг, важно иметь возможность раскрыть их потенциал и не терять интерес к окружающему миру.

5. Пятница

pexels-cottonbro-studio-4690709

Покровитель пятого дня недели — планета любви и красоты Венера. В этот день рождаются обладатели яркой внешности и манящего голоса, которые умеют всем нравиться.

✓ У них обаяние и харизма. Они прилагают много усилий, чтобы их усилить;
✓ ️Такие люди умеют дарить любовь и быть любимыми в ответ;
✓ Они могут научить других тому, как получать удовольствие от жизни и быть счастливыми;
✓ Их влечет к сферам, где можно много зарабатывать, поэтому имчасто везёт в деньгах.
✓ Они умеют создавать уютную атмосферу в доме, любят семейные посиделки и часто собирают вокруг себя всех родственников.

Люди пятницы подкрепляют успех харизмой и внутренним светом. Это творческие личности, и лучшие профессии для их самовыражения — дизайн, сцена, фотография и живопись. Это та работа, где можно делиться внутренней красотой с миром.

Эти люди любвеобильные страстные, многие из них рано вступают в близкие отношения, у них часты ранние браки и семья.

Что касается здоровья тех, кого поддерживает Венера, то у многих из них есть склонность к полноте, поэтому стоит быть активнее, уделять внимание спорту и правильному питанию.

6. Суббота

pexels-cottonbro-studio-4114731

Сатурн — планета самоограничений и самодисциплины. Для людей, рожденных в шестой день недели, будут во благо воспитание и контроль. Их необходимо ограничивать, нужно учиться ставить рамки, иначе можно многое потерять. Их проблемная сторона — межличностные отношения.

✓ У них сильный характер и властная натура. Они стремятся к власти и, как правило, получают её;
✓ Такие люди очень трудолюбивые и талантливые. У них ясный ум и чувство ответственности;
✓ Они добиваются желаемых результатов и поставленных целей, при условии высокой отдачи и вложенных усилий;
✓ ️Для счастья в личной жизни им требуется работать над отношениями и всего добиваться постепенно;
✓ Зачастую их старость счастливее юности.

Дети Сатурна способны быть крупными бизнесменами и активными карьеристами. Поэтому нередко они становятся богатыми людьми.

Для здоровья этим людям лучше жить в теплом климате, поскольку холодный способен вызывать у них стресс и депрессию.

7. Воскресенье

pexels-tima-miroshnichenko-5805046

Солнце — самое важное из всех небесных тел, так как дает энергию и свет всем обитателям Земли. Если бы не было Солнца, все живое перестало бы существовать. Оно может и дать жизнь, и уничтожить ее, если будет греть слишком сильно. Так же и люди — у них много энергии, и они могут распространять ее как в позитивном смысле, так и в негативном. Их негативная энергия может взять верх над ними тогда, когда они теряют контроль над собой и их эго начинает руководить ими.

✓ Они наполнены неиссякаемой энергией;
✓ Им может повезти в любой сфере, их желания легко исполняются;
✓ Судьба щедро награждает их, если они готовы трудиться. В этом случае они получают все, что хотели;
✓ Им необходимо соблюдать дисциплину и стремиться получить хорошее образование.

У солнечных людей хороший вкус, они следят за собой, поддерживают модные тренды, поэтому обычно ухоженные и красивые. Этих личностей стимулирует общество, они обожают быть в центре внимания, их нужно обязательно хвалить — и коллегам, и партнеру, и семье, иначе у них все валится из рук. Они очень переживают, если их не ценят и не говорят им, насколько они умные, талантливые и упешные.

К сожалению, солнечный свет нередко манит плохих людей, и они прилетают, как мотыльки на свет. Воскресные люди мстительны — если их задеть, то они способны за это изощренно отплатить.

Конечно, планеты влияют на характер и поведение тех, кто рожден под их влиянием, но для составления полной картины личности, следует учитывать множество других факторов. Например, влияние на судьбу оказывает и час рождения, когда вы родились.

Еще больше звездного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ