Какую куртку носить в зимний сезон?

Какую куртку носить в зимний сезон?

Конечно, дубленка – это очень теплая, стильная и красивая верхняя одежда. Ее любят и носят многие, и не зря, поскольку такие куртки и согревают, и не утяжеляют ваш образ в осенне-зимнем сезоне — они легкие, эластичные, и при этом очень теплые!

У них, как минимум, пара преимуществ. Во-первых, такая верхняя одежда гораздо теплее обычного пальто, а во-вторых — универсальнее, чем пуховик. К тому же, правильная дубленка удорожает образ.

Swjournal рассмотрит модные модели дубленок, которые будут носить в этом сезоне.

1. Классика

QIP Shot - Screen 14531

Классика всегда уместна. Особенно, если речь идет о такой верхней одежде, как дубленка. Несмотря на погоню за оверсайз, яркими цветами и другими новшествами, традиционая дубленка темных или песочных оттенков всегда будет занимать особое место в зимнем гардеробе!

Во-первых, она стильная и сочетается практически со всем. Во-вторых, это очень тепло, а уют, тепло и красота редко сочетаются в одной вещи. И в-третьих, такая дубленка заменяет шубу, но придает образу не меньшую статусность.

1. Дубленка-авиатор

arrow
arrow

Пилотные куртки остаются в числе трендов не одно десятилетие, и бомберы, очки-авиаторы, а также дубленки-авиаторы пользуются спросом.

Такие наряды выглядят стильно и красиво. Качественная дубленка — вещь не только износостойкая, но и теплая. Ее смело можно надевать поверх платья или футболок — все равно вам будет тепло. Сочетайте ее с джинсами, брюками или с юбками.

Обратите внимание на то, что дубленки-авиаторы неуместно выглядят с устаревшей моделью обуви или в сочетании с черными прямыми брюками.

2. Глянцевая дубленка

QIP Shot - Screen 14543

Интересная модель – с глянцевым покрытием. Она придется по вкусу смелым модницам, так как будет привлекать внимание. Глянцевая поверхность будет отражать лучи солнца и создавать интересные блики.

Дубленка, особенно на натуральном меху, сохраняет тепло даже в сильный мороз. При этом она не задерживает циркуляцию воздуха, а значит, в помещении или транспорте в ней будет менее жарко, чем в более легкой куртке, но из синтетических материалов.

Благодаря специальной обработке кожи дубленки долговечны и служат несколько лет. Они выглядят элегантнее спортивных пуховиков и сочетаются с любым стилем городской одежды.

3. Акцентный воротник

QIP Shot - Screen 14541

Дорогую вещь нередко отличает интересный дизайн с нехарактерным декором. Ведь зачастую это не массовое производство, а ограниченный выпуск.

Эклектичный стиль в моде в этом году и холодный сезон – не повод от него отказаться. Дубленки с акцентным воротником и свободным, оригинальным кроем тоже пользуются спросом. Куртка из 100% натуральной шерсти с широким воротником с необычной текстурой — мягкая, нежная и уютная. Это может быть пушистый воротник или воротник под овчину, главное, что бы воротник был широким и заметным.

QIP Shot - Screen 14544

Покупка такой дубленки — рациональное решение, ведь овчина очень долго останется на пике популярности.

Широкие лацканы и меховая отделка — главные детали, которые делают эффектной не только саму дубленку, но и весь образ в целом.

QIP Shot - Screen 14545

Широкие шали и шарфы с такой моделью ни к чему. А вот шапки, перчатки и очки будут выглядеть особенно стильно. Добавьте яркие перчатки или варежки и очки в массивной оправе —и ваш комфортный теплый образ готов.

4. Укороченная дубленка

QIP Shot - Screen 9654

Надоели бесформенные пуховики? Не хочется выглядеть как все? Хотите быть стильной, но в тоже время не мёрзнуть? Тогда ваш выбор — укороченные дубленки!

Это один из основных трендов осенне-зимнего сезона. Это модель для водителей. Такие дубленки эффектно выглядят на фото и интересно дополняют образ. С ней так легко сочетать всевозможные стили одежды, она отлично вписывается и в кежуал, гламур или классику.

QIP Shot - Screen 14547

Сочетаются такие дубленки-автоледи и с джинсами, и с классическими брюками. А вот с юбками надо быть осторожнее. Даже не пытайтесь надеть мини с такой верхней одеждой — будете выглядеть как ученица последних классов, которая изо всех сил пытается «вырваться на свободу» и показать себя во всей красе.

Добавьте к короткой дубленке сапоги с голенищем-гармошкой.

5. Дубленки из овчины

QIP Shot - Screen 14548

Дубленки из овчины – классика зимней моды. Натуральные дубленки или их экологичные заменители – неважно. И то, то выглядит стильно. Главное, чтобы повторялась сама текстура овчины. К основным качествам дубленок можно отнести их легкость, износоустойчивость и теплозащитные свойства. В такой дубленке вы не замерзнете даже в мороз.

QIP Shot - Screen 14549

Модели с щедрой меховой отделкой призваны демонстрировать статус хозяйки. Но если женщина не носит ее с гордо поднятой головой, то очевидно несоответствие. В этом случае предпочтение лучше отдать лаконичным моделям без броских деталей.

6. Удлиненные модели

QIP Shot - Screen 14550

Наравне с укороченными, в моду вошли самые практичные удлиненные модели дубленок. Такая длина миди выглядит презентабельнее и элегантнее, например, модели с широкими лацканами или приталенные.

В них сложнее замерзнуть и при этом они не настолько длинные, чтобы доставить дискомфорт при ходьбе. Эти варианты отлично смотрятся с аксессуарами – шарфиками, меховыми боа и ремнями.

QIP Shot - Screen 14551

В последних сезонах дизайнеры решили «скрестить» дубленки с тренчами, чтобы даже зимой женщина имела возможность выглядеть на миллион. Эти модели выполнены из тонкой овчины и чаще у них двубортные застёжки, большой воротник, накладные карманы, расположенные в районе бёдер и широкие лацканы. Такой фасон – то, что надо, для повседневной жизни в городе. Отлично смотрятся миксы дубленок с цветочными платьями и классическими брюками. И в них вы точно не простудитесь при -10..

7. Объемные дубленки

QIP Shot - Screen 14537

Романтичные и женственные, эти модели респектабельнее и подойдут женщинам старше 35 лет. Такой фасон позволяет создать женственный силуэт за счет узкой линии плеча, подчёркнутой талии и расклешённого подола. Под такую дубленку можно надеть свитер и теплые вещи оверсайз.

QIP Shot - Screen 14533

Среди модных цветов нет чего-то необычного, актуальны классические оттенки: черные, коричневые, бежевые.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit.eu/Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ