Осенняя обувь в стиле 60-х

Осенняя обувь в стиле 60-х

Новый сезон — новые  аксессуары! А почему бы и нет? Мы радуем вешалки платьями, полки — очередным базовым набором белья, а как же обувь? Специально о ней мы подготовили эту коллекцию: стильные ботинки и туфли, лоферы из натуральной кожи — все самое необходимое здесь! Европейский бренд обуви и аксессуаров DEICHMANN представляет осенний лукбук-калейдоскоп по мятежным шестидесятым, исследующий давно ставшие классикой обувные сюжеты, включая лодочки и ботильоны на шпильке, ботфорты на плоской подошве и другие футуристические мотивы.

Модный калейдоскоп 60-х о отражает мятежный дух десятилетия, положившего начало социальным изменениям – прежде всего роли и положения женщины, и предлагает ей быть собой: романтичной в пыльно-розовых лодочках или дерзкой в красных ботфортах. Снятый в актуальных хиппи-цветах эпохи, лукбук погружает в атмосферу «свингующих шестидесятых», выводя на передний план женщину, самостоятельно принимающую решения о том, как ей выглядеть и вести себя.

Экскурсию по 60-м DEICHMANN начинает с обуви на шпильке – хита первой половины десятилетия. В коллекции без труда обнаруживают себя классические лодочки и ботильоны из эко-кожи и замши винного и нюдового оттенков – с металлическим напылением и на шпильке разной высоты, а на звание самых мятежных без сомнения претендуют алые полусапожки с кружевной передней частью.

arrow
arrow

Без внимания дизайнеров не осталось и наследие Джона Леннона и Пола Маккартни. Ботинки-челси, выпущенные на модную орбиту усилиями ливерпульцев, дизайнеры выкрасили в классические черный и кофейный цвета, снабдив декоративными рокерскими пряжками.

Из второй половины 60-х в модный гид от дизайн-бюро бренда пожалуют замшевые туфли и ботильоны на устойчивом каблуке, а компанию им составят высокие сапоги – в коллекции можно встретить ридинги, темно-серые замшевые чулки, украшенные контрастной белой полоской сверху, а также ботфорты. Из последних особенно выделяются красные ботфорты, как будто сошедшие с улиц «свингующего» Лондона.

Началом конца 60-х становятся кеды и кроссовки на высокой платформе: белые и черные, декорированные жемчугом – специально для поклонниц элегантности Холли Голайтли. За футуристические мотивы отвечают металлические кроссовки, инкрустированные черными стразами.

Фото: материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ