Белая рубашка — варианты на каждый день

Белая рубашка — варианты на каждый день

Всегда хорошо иметь под рукой такие базовые вещи как прямые джинсы, тонкие кашемировые свитера, простые белые рубашки и классические черные брюки. Проблема в том, что они очень быстро надоедают.

В вашем шкафу наверняка есть «скучная» и простая белая рубашка, которую вы почти не носите. Достаньте её! Эта вещь напрасно оставлена без внимания. Она будет сочетаться практически с любым другим нарядом из вашего гардероба (в том числе с укороченным топом или маленьким чёрным платьем, слишком торжественным для офиса). Знаете ли вы, сколько различных потрясающих образов с ними можно составить?

А меж тем и классическая белая рубашка может стать главным элементом гардероба, достаточно правильно использовать её в образах.

Как их «освежить», обновить, а также использовать ту одежду, которая у вас уже есть, — вопросы, на которые есть ответы у популярных модных дизайнеров.

Swjournal предлагает идеи, как и с чем сочетать белую рубашку, и при этом не выглядеть скучно и «уже виденное».

1. Форма рубашки

Приталенная

QIP Shot - Screen 10388

Стандартная офисная модель, подчеркивающая фигуру и создающая акцент на груди. Такая выкройка создает сенсуальный образ вместе с юбкой-карандаш, прямыми брюками с нормальной и завышенной талией.

Используя приталенную рубашку, вы подчеркнете достоинства фигуры и создадите эффектный, элегантный деловой образ, не покидая рамок дресс-кода.

Прямая

QIP Shot - Screen 10390

Полусвободный фасон будет популярен всегда. Этот мужской стиль не подавляет женственности и утонченности, но подчеркивает хрупкость женской фигуры.  А чтобы подчеркнуть талию, добавьте к прямому фасону ремень или пояс.

С прямой рубашкой вы без труда составите стильные образы с брюками, джинсами, например, расслабленный вариант с сорочкой на легкий небрежный полувыпуск.

1641254464_29-alimentola-info-p-belaya-asimmetrichnaya-rubashka-devushka-

Тренд последних лет — асимметрия, которая служит и для коррекции фигуры. С помощью рубашки с ассиметричным низом или полочками разной длины вы легко акцентируете достоинства фигуры и скроете все лишнее.

Асимметричный крой выглядит броско и эффектно, поэтому остальные вещи в образе должны быть проще и лаконичнее. Для формальной обстановки будет адекватнее сдержанная модель, а для  романтического или торжественного вечера нестандартная рубашка будет кстати.

Ищите неожиданный силуэт

17655510658090

Рубашка с рукавами-воланами, большим воротником или с лентами на локтях — почему бы и нет? Так нескучный и стильный образ вм будет обеспечен.

2. Рубашка и водолазка

red-oversized-coat-grey-double-breasted-button-mini-skirt-tie-sleeve-whit

Часто рубашку надевают под свитер, но попробуйте сделать наоборот. Тонкая водолазка под сорочкой будет выглядеть оригинально, но при этом строго и сдержанно. Это хороший способ разбавить повседневный дресс-код.

Постарайтесь выдержать монохромную цветовую гамму в образе, акцентировав украшения или макияж.

Рубашка на водолазке сочетается не только с юбкой или брюками, но и с обычными джинсами.

3. Белая рубашка + джинсы

QIP Shot - Screen 10378

Сочетание двух классических вещей не обязательно должно быть скучным. Джинсы и все то, что нескучно и требует стилистического «усмирения», тоже неплохо свяжется в единый образ с белой рубашкой. Вместо кроссовок примерьте казаки или туфли на каблуке, для повседневного образа пойдет зимняя куртка, для офисного стиля — блейзер, а для вечеринки — кожаная куртка.

QIP Shot - Screen 10380

С добавлением модных аксессуаров, необычных украшений, эффектной сумки и солнцезащитных очков, ваш обычный образ может выглядеть совершенно иначе.

Расстегните рубашку, закатайте рукава и, наконец, поиграйте с оверсайз формой.

4. Белая рубашка + юбка миди

QIP Shot - Screen 10381

Хотя первая мысль о сочетании рубашки и юбки-миди может ассоциироваться с консервативным офисным стилем, но на практике это может выглядеть иначе.

Интересный образ из белой рубашки и юбки-плиссе длины миди. Сверху, в зависимости от сезона или погоды можно никинуть уютный кардиган или пальто .

Если дополнить образ аксессуарами, то сочетание будет по-настоящему нарядным.

Можно носить рубашку навыпуск и с летящей юбкой, а можно и заправленной. Разрешены даже самые гротескные варианты с пайетками и кружевом – белая рубашка все стерпит.

QIP Shot - Screen 10382

Юбки в жизнерадостных и ярких оттенках придадут белой рубашке желаемую дозу свежести, и помимо работы, ее можно носить и на свидания, особенно если вы дополните ее такими вещами, как юбки из атласа или с пайетками.

3. Белая рубашка + мини-шорты или юбка

QIP Shot - Screen 10383

 

QIP Shot - Screen 10384Актуальные мини-юбки, кожаные шорты-бермуды или велосипедки в сочетании с белой рубашкой можно носить весь день, и не важно в  кроссовках вы или на каблуках.

4. Белая рубашка + черное платье

QIP Shot - Screen 10385

Если вы не так часто носите ваше любимое, но слишком элегантное черное платье, сделайте его повседневным, дополнив белой рубашкой, которую вы наденете под низ.

Дополните образ классической сумочкой, балетками или мокасинами.

5. Белая рубашка + жилет

QIP Shot - Screen 10386

Крупные бренды больше не предлагают свитера без рукавов. Почему? Потому что модницы нашли новый способ носить белую рубашку! Любой образ, где рубашка – лишь слой, смотрится дорого и продумано.

QIP Shot - Screen 10387

Мода далеко не всегда должна быть сложной. Часто она начинается с красивой пары туфель, стильного простого жилета и базовой рубашки.

6. С поясом

Обычная белая рубашка хороша ее элегантностью, ей и не требуется особых дополнений, и она может быть самостоятельным элементом образа. Но иногда хочется быть немного ярче. В этом случае сорочку можно украсить аккуратным поясом или стильной поясной сумкой. Главное, чтобы эти аксессуары не были слишком объемными и броскими, чтобы не перетягивать внимание на себя.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ