Правила выбора парфюмерии: как тестировать ароматы?

Правила выбора парфюмерии: как тестировать ароматы?

Выбрать парфюм сложно, ведь чтобы подобрать нужный, следует различать ноты композиции и знать ряд правил.

Первое, что вам нужно сделать, — определить основную ноту, от которой будет зависеть весь букет. Она может быть пряной, сладкой, восточной, древесной, фруктовой… Swjournal подскажет, какие шаги нужно сделать, чтобы не ошибиться при выборе парфюмерного букета♥

Выбирайте утром

Свой запах нужно выбирать утром, когда в магазине еще не чувствуются разные ноты от других ароматов, которые тестировались прежде. Тем более, что человеческое обоняние лучше воспринимает запахи, именно в первую половину дня.

Не используйте в этот день парфюмерию

578455-PLVR0G-759(1)

Если вы собрались выбрать аромат, то не следует наносить любимые духи или любое другое средство с отдушкой. Это будет сбивать с толку и не даст вам правильно определить ноты.

Не тестируйте больше трех вариантов

Не стоит тестировать больше трех запахов за один день: обоняние не сможет воспринять ноты следующих флаконов. Именно поэтому часто консультанты используют кофейные зерна, которые помогают нейтрализовать шлейф прошлых композиций.

Дайте время

Если вы выбрали парфюм, то не покупайте его сразу. Распылите его на кожу, где сосуды близко расположены, и дайте ему некоторое время. Ведь его ноты могут измениться в течении дня.

Правильный тест-драйв

578473-PLVR1Q-898

Есть несколько вариантов тестирования:

Первый — распылить состав на блоттер.

Второй — попробовать его сразу на коже. Звучание нот может отличатся. Помните, что если вы наносите аромат на ткань, то он может искажаться (особенно это касается синтетических материалов).

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ