Модное путешествие по Италии: Elisa Cavaletti

Модное путешествие по Италии: Elisa Cavaletti

Даниэла Даллавалле – удивительная женщина, такая же неординарная, как и марка, которую она представляет. Она органично вписалась бы в ритмы Вудстока или фестиваль Burning Man — например, она ходит босиком (по Риму и другим городам), и так она встретила нас в московском бутике.

Правда, друзья и коллеги попросили ее передвигаться по столице в обуви, так как здесь небезопасно, можно пораниться, но творческая натура блондинки проявилась и тут – ее вьетнамки из разных коллекций, хоть и объединены одинаковым хищным принтом.

Даниэла — «дитя цветов», она близка природе, как и ее марка одежды. Итальянка с гордостью рассказывает о том, что не использует вредные химические красители, отбеливает блузки, брюки и юбки на фабрике только солью, так что сливаемые воды не загрязняют моря, использует квалифицированный труд с достойной оплатой и знает лично каждого, кто на нее работает. Достойный подход не правда ли?

QIP Shot - Screen 2600

Каждый сезон бренд Elisa Cavaletti представляет коллекцию, состоящую из нескольких объединённых общей темой, стилем и цветом капсул, которые, по словам Даниэлы, сочетаются друг с другом.

Total look коллекции предлагает полностью готовый, законченный образ: обувь, одежду, украшения и сумки. Каждое изделие декорировано фирменной, узнаваемой фурнитурой или вышивкой Elisa Cavaletti.

Приоткроем завесу тайны — некоторые российские певицы, возглавляющие список элегантных звезд шоубизнеса, одеваются в бутике марки в ТЦ «Неглинная Галерея». Здесь можно найти и вещи в стиле богемный шик, романтичные и подходящие к любому планируемому выходу.

QIP Shot - Screen 2603

Даниэла создает и коллекции домашнего текстиля: пледов, постельного белья, покрывал, скатертей и полотенец, полностью имитирующие роскошь итальянских «дворцовых» интерьеров.

Дизайнер встретила нас широкой улыбкой и традиционным приветствием, а провожала итальянскими поцелуями в щеку и добрыми напутствиями. Для нее важен отклик и обратная связь – в каждой стране она поддерживает сообщество любителей марки, своеобразные фан-клубы. Она открыто общается в нескольких социальных сетях, в том числе Инстаграм, поддерживает переписку с клиентками из разных стран, проводит встречи. В этом философия бренда – ей нечего скрывать, она открыта миру и людям.

Содержание

Скажите, Даниэла, что вдохновляло Вас при работе над последней коллекцией?

QIP Shot - Screen 2598

Перед созданием любой новой линии я придумываю своеобразную историю. Мои последние коллекции – мысленное путешествие по Италии. Думаю, каждая женщина сможет почувствовать то тепло и любовь, которое я в него вложила. Я вдохновлялась итальянскими народными песнями, музеями, природой, городами искусства. Например, это Матер — один из древнейших итальянских городов, внесенный в наследие ЮНЕСКО с его скалистыми пейзажами, пещерами, церквями и дворцами. Всю красоту моей Италии я хотела передать женщинам Планеты и надеюсь, что мне это удалось.

— Как Вы пришли в модную индустрию, что стало несомненным толчком к желанию творить прекрасное?

-Мы «родом из детства», именно там корни наших устремлений. Я родилась в семье, где очень любили моду, следили за нею, обращали внимание на новые тенденции. Я выросла на Севере Италии, где создается «от кутюр». Меня всегда увлекали ткани, тактильные ощущения, возможности продемонстрировать красоту самого материала. А потом я научилась любить душу и тело и появилось желание одевать тела в прекрасное, показывать элегантность женщин, дать им новые возможности. К счастью, у меня есть упорство, целеустремленность. Сперва я училась правильно использовать ткани, а потом появилась и другая цель – делать людей счастливыми.

— Что бы Вы порекомендовали женщинам, которые недовольны фигурой или работают над образом?

arrow
arrow

— Одежда Elisa Cavaletti добра к женской фигуре. В коллекции много тянущихся материалов – трикотажа. Платья из fashion линейки представляют удачные силуэты, которые идут практически любому типу фигуры. Вы можете сочетать свободный крой туник и платьев с пальто и куртками из трикотажа и модного в этом сезоне кружева, с приталенными жилетами. Главное – не концентрироваться на мнимых дефектах фигуры, мы прекрасные и неординарные.

Женщинам с формами я советую подчеркивать зону декольте – блузками и платьями. Это обычный прием – позитивные моменты фигуры вывести на первый план, а кое-что не скрыть, а завуалировать. И конечно, главный момент – любите себя, будьте уверенны в себе. Это моя философия. Моя внутренняя йога – «убирать предрассудки, освободиться от того, что мешает и расстраивает, не отвлекаться на отрицательные суждения. Забудьте о том, что не дает быть счастливыми, живите просто, не стесняйтесь больших замыслов и обращайте внимание на внутренние духовные ценности. Каждая женщина – это красивый мир, и ее облик прекрасен тогда, когда она в гармонии с собой и окружающими.

— Расскажите о том, какие необычные тенденции и приемы Вы бы отметили в последней коллекции?

QIP Shot - Screen 2601

— Это красивые и экологичные материалы: хлопок и лен, шерсть и итальянское кружево. Нельзя не сказать, что в натуральных материалах тело дышит, ему комфортно и вы чувствуете себя расслабленно и уверенно. А еще моя коллекция находка для вечно спешащих женщин!

Натуральные ткани в коллекции проходят специальную обработку, любую вещь можно стирать в стиральной машине. Я берегу время моих покупательниц, а мои вещи не утрачивают прекрасный внешний вид и после множества циклов стирки. Большая часть коллекции несет на себе следы «винтажного шика» (примечание редакции — для этого ткани окрашивались вместе), во многих вещах сочетаются несколько материалов, есть защипы и драпировки, а также особый «мятый» крой, так что наряды Elisa Cavaletti не нужно гладить (если только вы этого не захотите). Коллекция и бренд старается упростить жизнь женщинам, и мы не используем «капризные» материалы. Это вещи, которые должны сопровождать хозяйку везде, а не пылиться в шкафу до торжественного случая.

Еще хотелось бы отметить одну из «фишек» бренда – разные пуговицы. Посмотрите, насколько нестандартно выглядят такие вещи – где-то в качестве пуговиц использованы бусины, даже фигурные талисманы, на блузке или рубашке может быть сочетание одинаковых по стилю, но разных по орнаменту пуговиц. Это необычно, привлекает внимание – вы будете чувствовать себя особенной и, конечно, такая дизайнерская вещь несомненно привлечет взгляды окружающих.

Из главных трендов осени и зимы отмечу – узкие брюки. Сейчас в моде дудочки и леггинсы, плюс, немного укороченные модели. Кстати, подобные правильно подобранные брюки могут визуально «вытянуть» фигуру, скрыть некоторые особенности. Белые и пастельные тона остаются на пике популярности, как и серый – «новый черный».

Главный совет – подбирайте тот цвет, который по душе лично вам, в котором вы чувствуете себя комфортно. Не гонитесь за сверхмодной цветовой палитрой, делайте выбор в пользу того, к чему сразу тянется рука, что вам ближе в данный момент. Мы, женщины часто меняем наши цветовые пристрастия и в течение жизни, и даже одного года. Выбирайте то, что созвучно вашему настроению на данном этапе.

— Ритм жизни российских женщин очень высок и часто возникает необходимость сразу из офиса попасть на светское мероприятие или встретиться с друзьями, пойти на романтическое свидание. Какой совет Вы можете дать?

arrow
arrow

— Практически вся одежда Elisa Cavaletti из тех вещей, что в России называют «и в пир, и в мир». Одна из особенностей – пуговицы ручной работы, которые выступают, как украшение. Я за многослойность. Если Вы были в офисе, чтобы сделать образ нарядным достаточно надеть пиджак или элегантное пальто, завязать платок или шарф (кстати, я советую иметь в ящике рабочего стола несколько разных по цвету аксессуаров, сочетающихся с разными образами).

Отличный выбор – красивая бижутерия, например, большой кулон или бусы, такие вещи сразу делают образ запоминающимся. Каждое изделие моей марки декорировано фирменной качественной фурнитурой или вышивкой, так что достаточно сменить, например, низ – открыть ноги и Ваша блузка будет смотреться, как праздничный наряд.

— Российских женщин за рубежом упрекают в излишней тяге оголить тело…

-Знаете, я гуляла по московским улицам и абсолютно не заметила этого. Мне кажется, это стереотип, родившийся много лет назад в Европе. Наоборот, российские женщины порой слишком консервативны в аутфитах.

И еще я обратила внимание, что хотя многие и считают, что русские мало улыбаются, но нет – они улыбаются, да еще как! Они делают это скромнее – чаще это полуулыбка, а также потрясающее умение улыбаться глазами, мимикой. Мне всерьез показалось, что у россиян и итальянцев схожие характеры, мы также открыты и доброжелательны, готовы к постоянному общению и быстро начинаем дружить. Это замечательно!

— В Вашем бутике в Москве есть и корнер линии для дома – Arte Pura. Многие итальянские дизайнеры одновременно с одеждой предлагают и декор, чем продиктован был Ваш выбор ввести подобную линию?

QIP Shot - Screen 2602

-Я люблю красивые вещи и люблю окружать себя ими. Наш дом – это то место, куда мы приходим, чтобы спрятаться от окружающего мира, где то, что нам дорого и те, кого мы любим. Так что неудивительно, что наши жилища и наши близкие достойны лучшего –  мягких полотенец, красивого постельного белья и текстиля. Так мы можем выразить заботу о них. Мне приятно, когда гости приходят в бутик, а потом с удовольствием выбирают не только одежду для себя, но и одежду для дома, поражаясь тому, как одно может соответствовать другому.

Что касается того, как я пришла к подобной линии, то я изначально стала дизайнером не только одежды, но и интерьера. Меня привлекали, чтобы оформлять гостиницы, рестораны, частные дома — во многих известных локациях весь стиль и большинство аксессуаров именно моей марки. Я оформляла детский сад при офисе известной фирмы, так как экологическая направленность бренда и технологии используемые нами безопасны даже для самых маленьких. И, конечно, я горжусь тем, что Министерство туризма Италии выбрало именно меня для воссоздания интерьеров «Дома Джульетты». Это был потрясающий проект!

— Ваши планы на ближайший год?

-Как можно больше общаться с поклонниками марки, войти в тесный контакт с покупателями в мире, говорить с ними напрямую. Мне важно вести конструктивный диалог, чтобы я понимала, что марка развивается и движется так как нужно. Я слышу покупателей и в России, хотелось бы отметить, что россиянки прекрасны, активны и любознательны. Они открыты новому, любят моду, порой «живут» ею. Меня восхитили русские женщины, в них столько энергии и тепла!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ