Камни по знакам Зодиака: как выбирать?

Камни по знакам Зодиака: как выбирать?

Каждому знаку Зодиака соответствует конкретный полудрагоценный камень. У них особый положительный эффект, о котором люди знали на протяжении веков: от лечебных свойств до улучшения настроения и возвращения жизненной энергии. У всех 12 знаков есть свои ювелирные украшения — драгоценные, полудрагоценные камни или хрусталь. У таких аксессуаров, помимо того, что они яркие и элегантные, есть множество целебных эффектов.

Узнайте, кто ваш хранитель, и наслаждайтесь красотой и силой такого необычного предмета!

Бирюза — Телец, Стрелец, Водолей и Рыбы

precious-14323351920-830x0

Бирюза используется для лечения всевозможных зависимостей, избавления от ночных кошмаров, страхов, кожных заболеваний, а также для лечения заболеваний горла и дыхательных путей.

Камень защищает зубы от кариеса и пародонтоза, улучшает кровообращение, лечит расстройства пищеварения, снимает нарушения менструального цикла, решает проблемы с простатой.

Также он используется для повышения сексуальной энергии.

Гематит — Овен, Весы, Скорпион и Козерог

pooludrago_kamenje_za_svaki_horoskopski_znak_abs___106730368

Гематит прекрасно действует на кровь, спасает практически от всех заболеваний кровотока, анемии, лейкемии, регулирует процесс обновления клеток тела, останавливает кровотечение. Он понижает давление и регулирует уровень сахара в крови.

Халцедон — Близнецы, Скорпион и Стрелец

40c0882e1f54a5b667d0610ca39c3cc3

Халцедон защищает от слабости, меланхолии и различных видов нервных заболеваний. Он лечит ангину, головную боль, лихорадку, простуду, кашель, гнойные раны. Камень способствует образованию эритроцитов и улучшает функции костного мозга.

Горный хрусталь — Овен, Рак, Лев и Козерог

kristali-i-horoskop

Горный хрусталь очищает кровеносные сосуды, облегчает работу сердца, предотвращает сердечные приступы, ускоряет поступление кислорода в мозг, стабилизирует кровяное давление. Он дарит энергию, уменьшает жар, отек и расстройство кишечника. Хрусталь понижает температуру, снимает боль и укрепляет иммунную систему.

Камень защищает от радиации и рассеивает статическое электричество. Он приносит вдохновение, стимулирует творчество и дарит новые идеи, а также очищает пространство от любого негатива.

Цитрин — Близнецы, Дева, Весы и Водолей

2018_12_poludrago_kamenje_aps_837909845

Цитрин борется с депрессией, способствует хорошему настроению, повышает уверенность в себе. Он приносит больше энергии, повышает либидо и дает отличные результаты в сексуальной сфере, тем более если его носят при себе оба партнера.

Аметист — Скорпион, Стрелец, Водолей и Рыбы

445729_drago-kamenje_ls

Аметист привлекает изобилие, богатство, и часто используется в качестве амулета при азартных играх. Он помогает при менструальных болях, улучшает память, регулирует кровяное давление, успокаивает нервы и бережет сердце.

Малахит — Скорпион и Козерог

poludrago_kamenje_za_svak_horoskopski_znak_abs___166152273

Малахит снимает подагру, ревматизм, боли в спине, боли в суставах, судороги. Он защищает от радиации, облегчает роды, понижает артериальное давление, влияет на диабет, астму, артрит, эпилепсию, переломы, опухшие суставы. Он подавляет тошноту, снимает головокружение, уменьшает опухоли, успокаивает нервные расстройства, лечит поджелудочную железу и селезенку. Камень улучшает иммунитет.

Кроме того, малахит открывает сердце безусловной любви и снимает застенчивость.

Розовый Кварц — Телец, Рак, Дева и Козерог

kristali

Розовый кварц побуждает людей безоговорочно любить себя и других. Это особенно полезно тем, кто подвержен эмоциональному стрессу. Он будто специально создан для женщин, подверженных эмоциональным переживаниям.

Камень помогает похудению, лечению кожных заболеваний, вызванных психосоматическими расстройствами.

Оникс — Козерог, Лев, Стрелец и Водолей

zena-pixabay2

Оникс способствует росту волос, укрепляет ногти, улучшает кровоток, он помогает тем, кто страдает от простуды, болезни глаз, глухоты и проблем с ушами, а также людям, чувствительным к изменениям погоды или страдающих от апатии. Он облегчает меланхолию, депрессию и негативные последствия магнитных бурь, защищает от злых людей и черной магии.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ