Как одеваться, чтобы выглядеть выше и стройнее?

Как одеваться, чтобы выглядеть выше и стройнее?

Вы хотите казаться стройнее, выше и быть как худые и высокие девушки, что смотрят на вас с обложек модных изданий? Да, не всем природа дала рост от 175 сантиметров, но, к счастью, существуют уловки, чтобы визуально казаться выше даже в обуви на плоской подошве.

Swjournal решил раскрыть секреты, которые помогут выглядеть выше и тоньше. Для этого используются те же лайфхаки внешней компенсации и маскировок, применяемые и в случае с полными фигурами.

Обувь

5c213dc75c58a23beb11a6a13f6ded43

В осенне-зимний период выбирайте сапоги, ботинки или туфли на каблуке. Весной, летом так же выбирайте модели нюдовых оттенков с острыми носками (так ноги будут выглядеть тонкими, изящными и сексуальными) и глубоким вырезом. Если по тону обувь похожа на цвет выбранных чулок, то так ноги зрительно становятся длиннее.

Одежда

QIP Shot - Screen 1878

Классическое, не устаревающее правило — наряды с принтом вертикальная линия визуально вытягивают фигуру и с ними вы кажетесь выше. Джинсы, шорты, брюки и юбки с завышенной талией тоже добавят роста, плюс, сделают ноги тоньше.

fff2ee0a786ef12d388c5297b1f8fa79

Поиграйте с контрастами, например, светлая линия, проходящая через наряд в темной гамме, как вертикальная полоса, удлинит силуэт.

Если речь идет не о стиле оверсайз, то подбирайте наряды в соответствии с размером, поcкольку то, что вам мало или велико, делает фигуру подчеркнуто бесформенной в любую сторону, а значит, сделать ее «длиннее» даже при помощи каблуков и вертикальных полос будет трудно.

5623e3e2ef1b93758130560e2c00d450

V-образный вырез. уравновешивающий широкие плечи, делает короткую шею тоньше и аккуратно акцентирует грудь большого размера.

Заправляя блузку в брюки-чинос, шорты или юбку А-силуэта вы подчеркнете талию. Так ваша фигура станет пропорциональнее, с ремнем она будет стройнее, плюс, форма юбки добавит ценные сантиметры роста.

b0fa5defc845222af7dacfc1771caf4a

Выбирайте длинные пальто и удлиненные тренчи

Определитесь с высотой талии. Если вас не устраивает верхняя часть вашей фигуры, то «опускайте» талию к бедрам, если проблемная зона ноги, то «поднимайте» талию максимально выше, аккурат под грудь. Ищите наряды с мелким рисунком.

5e18ef154382bd66c055da0b86c05dad

Обратите внимание на брюки-клеш.

Аксессуары

d3aa3c82e154a9d56d402a969f01c77d

Среди аксессуаров тоже стоит равняться на вытянутые формы. Тем, кто желает добавить роста, нужно обращать внимание на длинные шарфы, платки, на многослойные серьги в форме цепочек или подвески, на длинные шейные украшения, высокие шляпки. Стоит искать какие-угодно детали, создающие вытянутую вертикальную полосу, помогающие казаться выше и тоньше;

Что касается сумок, то в их случае рекомендуется искать маленькие и элегантные сумочки.

Что нельзя носить при невысоком росте?

Туфли в бабушкином стиле с квадратным мысом и на укороченном широком каблуке превращают ноги в короткие и полные.
Объемная одежда тоже делает вас похожей на пенек.
В одежде нежелателен крупный принт и широкие горизонтальные полоски, карманы и воротники. Не стоит выбирать одежду, делящую фигуру надвое в пропорции 50/50.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ