Вещи, которые всегда в моде

Вещи, которые всегда в моде

Как правило, для создания эффектного образа, девушке требуется пара вещей: лаконичное платье и туфли на высоком каблуке. Но для повседневности, с учетом погодных условий и степени рабочей загруженности этого часто мало. Другая крайность — чтобы оставаться стильной каждый день, следует пробовать и примерять все тренды. Но в погоне за новинками, вы напрасно тратите так много денег и сил, при этом когда шкаф уже ломится от одежды, вам по-прежнему нечего носить.

К счастью, существуют такие наряды, которые существуют вне времени и моды, не теряют актуальности из года в год, из сезона в сезон! Да, тренды приходят и уходят, но базовые вещи остаются в мире моды и в ваших гардеробах. Конечно, не все и не навсегда, но есть то, что не теряет актуальности десятилетиями и, конечно, не планирует сдвигаться с завоеванных мест.

Водолазка

626393bd9d4aac770f9dcd594eb223df

Минималистский, слегка завышенный или узкий джемпер гладкого кроя. Какая его главная «фишка»? Он подходит ко всему и сочетается со всем: с платьями, брюками, жакетами, вписывается в многослойность и т. д.

Белая рубашка

marinella-bela-zenska-kosulja-2

Простая, однотонная рубашка, без декора, узоров или рюшек. Это полотно, на котором можно создавать себя с помощью аксессуаров. В комбинации с разным низом рубашка впишется в любой стиль: с джинсами — кэжуал, с черными прямыми брюками ил юбкой — в офисный. Она поможет создать романтический образ с помощью платья на бретелях в стиле 90-х годов.

Важен размер (без «оверсайз») и цвет, поскольку белый белому рознь: белоснежный, зефирный, жемчужный, молочный — одежда не должна быть белее улыбки, ищите вещь в соответствии с оттенком кожи и внешностью. Плюс, белая рубашка — идея для total color, актуальный в текущем сезоне.

Черное платье

61676

Его может себе позволить любая девушка. Черное платье прямого кроя, с круглым вырезом горловины, длинными рукавами и отсутствием декора. Это символ элегантности и хорошего вкуса, универсальная вещь и ваш лучший друг на любом событии. Носите его с цветными блейзерами, уютными кардиганами и яркими пальто, чтобы оно каждый раз «играло» по-разному.

Прямые джинсы

Young attractive woman in trench coat and jeans thoughtfully looking in camera sitting on little stairs spending time on cozy city street

Классические джинсы всегда уместны — вопрос в том, какую обувь или верх вы к ним подберете. Сегодня эту модель носят с сапогами с квадратными каблуками. Через пять лет это будет более актуальная обувь, но деним останется неизменно популярным.

Ботильоны

čizmice

Сегодня популярна модель с устойчивым квадратным каблуком. Такая форма визуально удлиняет ноги, даже если высота составляет всего несколько сантиметров.

Обратите внимание и на ботильоны светлых оттенков, так как они создают тот же wow-эффект! ⠀

Фактурный свитер

69865431

Этот свитер должен быть одновременно теплым и стильным, чтобы зимой его можно было заправить в брюки или надеть поверх платья, и вы не стыдились снять пальто или куртку, например, сидя в кафе.

Блейзер

crni-blejzer-kombinacije-21

Верно подобранный жакет или пиджак, даже простое сочетание вещей превратит в запоминающий и потрясающий образ. При этом стоит отказаться от выразительных цветов, принтов и фактур. Предпочтительны классические варианты: черный, темно-синий, белый, коричневая клетка, тогда вы точно не проиграете. Эти цвета всегда актуальны, стильны и такая покупка останется с вами долгие годы, чтобы спасать в разных ситуациях.

Бушлат или парка

look2-img2.st_

Двойной ряд пуговиц указывает на вечный и практичный стиль «милитари«. Пусть вас не вводят в заблуждение яркие цвета или милые брошки в качестве украшения. Сегодня актуальны модели прямого покроя или с поясом. Их можно носить с повседневными вещами или с чем-нибудь особо элегантным.

Без этих вещей сложно представить гардероб элегантной женщины 21 века. Когда вы соберете эту базу, то поймете, как просто разобраться в стилистике повседневных образов. И главное — не забудьте играть с цветом! В числе актуальных оттенков сезона — винный, коньячный и темно-фиолетовый!

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ