Как выглядеть ухоженно, если не хочется укладывать волосы?

Как выглядеть ухоженно, если не хочется укладывать волосы?

Причёска расскажет о девушке если не все, то многое. Но, поверьте, и без неё можно выглядеть привлекательно и ухоженно. Как добиться такого эффекта, когда нет лишнего времени или делать укладки не хочется, а на мастера в салоне нет средств?

Советы имиджмейкеров помогут выглядеть достойно и привлекательно, даже если вы не делаете ничего особенного с волосами!

Обычный и оттеночный шампуни

Рискните пару раз в неделю промывать голову оттеночным шампунем вместо обычного. Входящие в состав средства микрочастицы шёлка подарят блеск волосам, добавят им лоск. И даже если вы на бегу свяжете волосы в простой хвост или заплетёте обычную косу, то пряди будут выглядеть ухоженно, а образ станет эффектнее.

Стрижка, которая не требует укладки

tumblr_o0sw5qW7yp1sawrm7o1_500

Сделать образ интереснее при помощи стрижки, которая сама по себе держит форму и не нуждается в стайлинговых средствах и горячей укладке. В частности, боб, рваный каскад, пикси, сессон и гарсон освежают внешность, добавляют юношеского задора, делают образ стильным и привлекательны без больших усилий.

Объём с помощью сухого шампуня

Секрет, о котором знают не все. Если ваши волосы не такие густые, чтобы лежать красиво без укладки, возьмите сухой шампунь или пудру для волос. Вместе с этими косметическими средствами вы за минуту превратите повисшие прядки в блестящие, упругие и объёмные локоны.

«Мокрая» укладка

Эффект мокрых волос — спасение, когда на умывание и горячую укладку нет времени. А его создание займёт считанные минуты. В зависимости от типа волос можно использовать пенку, мусс или гель. А чтобы образ выглядел ухоженно, дополните мокрую укладку заколками или декоративными элементами.

Модное окрашивание

v74zrQqLDgs

Благодаря окрашиванию шатуш, балаяж, омбре, сомбре и калифорнийскому мелированию волосы будут выглядеть роскошно. Плавные естественные переходы цвета «наполнят» пряди объёмом без использования фена и утюжков.

Аксессуары для волос

Когда нет желания и времени на уход и укладку, различные «штучки» для волос придутся кстати. Используйте заколки, ленты, банты, повязки и создавайте красивые и стильные образы для любого повода с минимумом усилий. Так вы подчеркнёте природную привлекательность.

Стильный головной убор

Романтичный берет, женственная шляпа или даже спортивная шапка со смешной надписью скроют не самые чистые волосы или отсутствие укладки. Выберите несколько актуальных сезонных головных уборов и используйте их, когда не хочется уделять внимание волосам. С ними вы будете выглядеть женственнее, а ваш имидж приобретет лоск и изюминку.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ