Как осветлить волосы дома?

Как осветлить волосы дома?

Мечтаете о золотых локонах или хотите осветлить русые пряди? Во время карантина нельзя посещать салоны красоты, но существуют и домашние рецепты, которые помогут вам добиться естественного сияния светлых волос.

Вместе с рекомендациями Swjournal.ru без повреждений и химических атак ваши волосы станут солнечными, блестящими и здоровыми♥

Ромашковый лосьон

romashka

Ромашка — классика по уходу за светлыми волосами и один из популярных продуктов для осветления волос дома. Заварите травяной чай или залейте кипятком цветы (вы можете купить их в аптеке), а когда помоете волосы, ополосните их холодным чаем. Дайте им высохнуть и прополоскайте. Повторяйте эту процедуру после каждого мытья волос, пока не добьетесь желаемого эффекта.

Имейте в виду, что ромашка только осветляет пряди.

Лимонный сок

61530426-limunada

Выжмите сок одного лимона и добавьте к нему около 6 столовых ложек воды. Затем нанесите смесь на сухие волосы. Подождите несколько часов, затем вымойте локоны. Повторите этот процесс в течение следующих нескольких дней. Окончательный эффект зависит от состояния и цвета ваших прядей. Солнце дополнительно поможет осветлить шевелюру, на которую нанесен лимонный сок — это ускорит процесс.

Маска из ревеня

BlondesMay'15

Три стебля ревеня нарезать кубиками и залить 2 стаканами воды или белого вина. Кипятите смесь на медленном огне около 30 минут, затем дайте ей постоять и слейте через сито. Если вы хотите получить густую консистенцию, то смешайте массу с белой глиной. Нанесите ее на волосы и оставьте на 20 минут, затем хорошо прополоскайте пряди. Маска из ревеня позволит вам получить волосы медового цвета. Его можно использовать для осветления уже окрашенных волос.

Отбеливание медом

med

Смешайте столовую ложку меда, столовую ложку лимонного сока и 1,5 столовые ложки любой густой маски для волос (или бальзама). Нанесите состав на вымытые волосы и заверните голову в полотенце. Примерно через 20-30 минут промойте локоны водой.

Вы можете приготовить ополаскиватель для волос с медом. Для этого смешайте 7 столовых ложек меда с равным количеством лимонного сока и 3 столовыми ложками настоя ромашки. Нанесите на волосы на несколько часов, затем смойте.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ