Какая еда сушит вашу кожу?

Какая еда сушит вашу кожу?

Сухая кожа — проблема, с которой вы сталкиваетесь если не постоянно, то часто. Кожа теряет влагу, шелушится и краснеет. Зимой основной причиной для этого становится нагретый воздух в помещении и холодный — на улице, весной — резкие скачки температуры, а летом — ультрафиолет.

Но проблема не только в сезонных изменениях погоды, поскольку и ваше ежедневное меню влияет на состояние эпидермиса. Swjournal расскажет, как скорректировать диету, чтобы справиться с сухостью кожи♥

Соль

saltfeature

Избыток натрия в организме может стать причиной потери влаги. Если вы злоупотребляете соленой пищей, то кожа приобретает сероватый оттенок и шелушится. И это не только неприятно: это может вызвать появление прыщей и воспаление, когда грязь и микробы попадают в микротрещины, что влечет неприятные последствия.

Плюс, соль удерживает воду в организме, что приводит к отекам.

Быстрые углеводы и рафинированный сахар

salt_caramel_1534246023

Белый хлеб, сахар, выпечка, сладости, шоколад, сладкие напитки и другие «вредные» вещи портят кожу — и это не секрет. Помимо высокой калорийности и быстрому накоплению жира, сахар предотвращает выработку коллагена, который отвечает за гладкость и эластичность кожи. В результате вас ждет сухость, шелушение и преждевременные морщины.

Алкоголь

bokaly-vino-krasnoe

Еще одна причина обезвоживания и, как следствие, сухости — алкоголь. Употребление алкоголя, особенно сладких напитков, должно быть сокращено или, еще лучше, полностью прекращено. Стакан сухого вина — самое безопасное, что вы можете себе позволить на вечеринке. И не забывайте пить воду вечером!

Что еще можно сделать?

588991_alkalna-voda-1_ls

Помимо исключения (или, по крайней мере, сокращения) всего вышеперечисленного, есть еще кое-что. Врачи рекомендуют пить воду с расчетом 30 мл жидкости на 1 кг веса или, в среднем, 2-2,5 литра в день. Однако два литра жидкости — это два литра чистой воды. Чай, кофе, соки и безалкогольные напитки не рассматриваются только обезвоживают организм, поэтому ими не следует злоупотреблять.

В рационе должны присутствовать продукты, содержащие витамин Е и омега-3 жирные кислоты, отвечающие за красоту кожи. Это орехи, жирная рыба и авокадо.

И конечно, ваша кожа нуждается в правильном увлажняющем уходе, а также косметических средствах без добавления глицерина, спирта, сульфатов и консервантов.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ