В какое время принимать разные типы витаминов?

В какое время принимать разные типы витаминов?

Чтобы витамины и минералы, которые вы пьете, реально повышали ваш иммунитет и помогали здоровью, важно принимать их в нужное время суток, так как тогда их усвоение будет лучше.

Ряд элементов лучше работают, когда вы принимаете их на пустой желудок, а другие нужно есть исключительно с пищей. Некоторые сочетания витаминов и минералов могут замедлять усвоение друг друга, а другие, наоборот, помогают друг другу работать активнее.

Специалисты отмечают, что БАДы следует принимать не по собственной инициативе, а после консультации с врачом и после сдачи анализов, которые покажут недостаток тех их иных веществ в организме.

Витамины, принимаемые утром

873x400

Витамин В12 лучше принимать натощак в сочетании с витамином В1 и медью. Он стимулирует выработку энергии и поэтому должен быть принят на голодный желудок. Кроме того, утром следует принимать и витамин С, и дополнять его витаминами В12, Е и А.

Железо так же принимают утром, но во время еды, чтобы они не «сильно нагружали» желудок, но важно не сочетать их в сочетании с цинком, витамином Е, марганцем или кальцием.

12 веществ, которые могут нанести вред здоровью при неправильном употреблении!

330311

Днем

В полдень витамины следует принимать во время еды. Это период для цинка в сочетании с витаминами А, С и В12. Если вы пьете цинк, то избегайте употребления железа, меди и витамина В9. Витамин А следует принимать в середине дня, желательно с витаминами С и Е, а также с цинком.

Вечерние витамины

Витамин D следует принимать с пищей во время или после обеда, в сочетании с кальцием, который ускоряет его усвоение. Хорошая комбинация — витамин D и рыбий жир.

Перед сном

Для улучшения пищеварения примерно через два часа после ужина принимайте пробиотики. Перед сном — время для приема магния. Вы можете сочетать его с кальцием и витамином В6.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ