Ретроградная Венера: как она влияет на жизнь?

Ретроградная Венера: как она влияет на жизнь?

Жизнь в изоляции меняет планы, цели, отношения с другими людьми, но одно остается неизменным: в то время как ситуация на Земле полна неопределенности, вы всегда можете обратиться к вечным звездам за советом и утешением.

Например, принято считать, что Венера отвечает за любовь, страсть и влияет на вашу личную жизнь. С 13 мая по 25 июня текущего года эта планета окажется в ретроградном положении, плюс, ее путь совпадает с пиком глобальной эпидемиологической ситуации, самоизоляции и социальной дистанции.

Это можно считать иронией судьбы: у каждого свои заботы, кто-то устает от общения с близкими 24/7, кто-то пытается найти виртуальную любовь.

А что значит этот астрологический период для вас?

natalya-letunova-8m3NG4yhGWo-unsplash

Хотя ретроградный Меркурий (он попадает в такое положение три раза в год из-за короткого орбитального периода) привлекает общее внимание, о ретроградной Венере слышали не все. Такое явление происходит реже — раз в полгода.

Венера отвечает за личную жизнь и социализацию — это значит, что в ретроградный период эти области находятся в тени. Это может радикально изменить ваши личные отношения. Когда эта планета вращается на орбите в противоположном направлении, то все процессы, на которые она влияет, замедляются, и все ваши действия получают обратный эффект.

Предстоящий «ретроградный» Меркурий в Близнецах может создать трудности в общении со второй половиной — поэтому вам нужно следить за вашими эмоциями. Есть риск, что возникнет некоторая напряженность в отношениях, над которой вам придется работать.

Астрологи предупреждают, что в этот период нужно быть осторожным при возобновлении связей с бывшими. Подумайте над тем, стоит ли возвращаться к прежним отношениям. Может быть, лучше использовать это время, чтобы двигаться дальше?

mikayla-herrick-619451-unsplash-1200x900

Во время ретроградного движения Венера пересечется и с Нептуном, а он  вызовет у вас мечты о светлом будущем с кем-то, кого вы едва знаете. Старайтесь реалистично смотреть на новые знакомства и видеть их такими, какие они есть на самом деле, а не в ваших розовых мечтах.

Ретроградная Венера может повлиять не только на любовные, но и на дружеские отношения.  Возможно, вы расхотите общаться со знакомыми в мессенджере, несмотря на дистанцию и изоляцию. Может быть, вам будет трудно обсуждать повседневные темы с друзьями, или вас могут раздражать различные мелочи в их поведении.

Возможна и обратная ситуация — как и в случае с бывшими, друзья из прошлого внезапно попытаются связаться с вами.

92828385_227611691792417_3262780145449408663_n

Ретроградная Венера — момент, подходящий для работы над собой и стремлению к идеалу, учитывая, что у большинства сейчас много времени. Представьте, что такое положение планет — возможность измениться к лучшему. Вселенная дает вам шанс избавиться от комплексов, исправить вредные привычки, устранить сомнения, которые мешают вам раскрыть ваши таланты.

Если вы не довольны личной жизнью, то, возможно, вам нужно укрепить уверенность в себе, чтобы привлекать именно тех, кто вам нужен.

Используйте это время, чтобы тщательно подумать над тем, каких целей вы хотите достичь — это относится и к творческим устремлениям. Обратите внимание на себя и на то, что вы действительно можете контролировать в вашей жизни.

Еще больше звездного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ