Как на работе чувствовать себя уверенно?

Как на работе чувствовать себя уверенно?

Вы когда-нибудь оказывались в такой ситуации: вы заканчиваете важную встречу на работе и думаете, что все прошло хорошо. Но чем больше вы думаете об этом, тем сильнее сомневаетесь в себе, размышляете о том, что сказали что-то не так, что недостаточно компетентны и в целом не произвели хорошего впечатления. Чувство неуверенности в себе на работе — это то, с чем сталкивается почти каждый, но это не значит, что вы должны позволить этим мыслям помешать вам добиться успеха!

Swjournal предлагает несколько простых способов избавиться от этого ощущения♥

Отмечайте достижения

posao-890x395

Вы помните, какое прекрасное чувство испытываете, когда начальство хвалит вас во время презентации? Или когда кто-то из вашей команды говорит вам, что вы были великолепны во время вашей предыдущей деловой встречи? Сосредоточьтесь на том, чтобы принимать слова поддержки от окружающих вас людей. Это не только напомнит вам, что вы хороший работник, но и подтолкнет вас к тому, чтобы стать лучше.

Создайте свою мантру

Это не должна быть какая-то официальная трансцендентальная мантра для медитации, достаточно нескольких слов ободрения, чтобы вспомнить их, когда вы чувствуете себя неуверенно. «Я заслуживаю быть здесь» и «Я могу сделать это» — популярные слова, которые действительно работают. Поощряйте себя всякий раз, когда возникают сомнения, потому что чем больше вы их повторяете себя, тем больше вы будете в них верить.

Тщательно выбирайте друзей на работе

zene-posao

Конечно, этот аспект не всегда под вашим контролем, но стремитесь быть ближе к коллегам, которые будут поощрять вас, а не унижать. Этот негатив  не обязательно должен быть буквальным, но может быть источником сомнений, когда он вам меньше всего нужен. Постарайтесь окружить себя людьми, которые хотят праздновать ваши с вами.

Ставьте реалистичные цели

Простой способ чувствовать себя неадекватным на работе — ставить перед собой слишком амбициозные цели, которые никто не сможет достичь быстро. Когда вы терпите неудачу, вы, вероятно, унижаете себя, потому что не оправдали завышенных ожиданий. Вместо этого разделите вашу большую цель на множество маленьких, устойчивых задач.

Примите ваши сомнения

Healsteri-01

Сомнения всегда будут приходить к вам время от времени, и это совершенно нормально. Большинство людей никогда не говорят об этом, но, безусловно, все боятся, что кто-то внезапно увидит, что он недостаточно хорош и что ему не место на этой работе. Постарайтесь понять, что каждый иногда так себя чувствует.

Ключ — в принятии сомнений и движении дальше. Вместо того, чтобы позволить им контролировать ваши действия, познакомьтесь с ними ближе.

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ