Утро без стресса: способы быстро и легко начать день

Утро без стресса: способы быстро и легко начать день

Когда вы начинаете день, каждая минута на счету, поэтому быстрая утренняя подготовка сократит время между переходом от сонливости, медлительности к отдохнувшему, свежему виду и продуктивному началу дня.

Кто знает, сколько раз в полусне вы нажмете на кнопку повтора сигнала будильника? А в итоге, у вас останется около 20 минут на туалет, макияж и одевание, прежде чем вы с криками выскочите за дверь и побежите к парковке или остановке транспорта.

Утром каждая минута на счету, поэтому необходимо максимально эффективно использовать эти драгоценные мгновения, чтобы все успеть.

Чтобы вы не стояли растерянно перед шкафом в поисках подходящей одежды и не бегали по дому, пытаясь найти ключи, документы или солнцезащитные очки, Swjournal предлагает вам простой план из нескольких шагов для быстрых утренних сборов на работу, учебу или в любое другое место.

Они действительно сэкономят ваше время в утренней суете и заметно ее упростят!

ШАГ 1. Вечером продумайте ваш модный образ на следующий день

QIP Shot - Screen 6183

В 8 утра и в спешке сложно думать над тем, что надеть, и копаться в шкафу в поисках подходящих вещей. Упростите себе жизнь и соберите необходимую одежду накануне вечером. От модных аксессуаров до обуви – все нужно подготовить заранее.

Важный совет — расставьте одежду в том порядке, в котором вы будете ее надевать. А нижнее белье и бюстгальтер положите сверху стопки.

ШАГ 2 — легкий макияж и простая прическа

QIP Shot - Screen 6111

Перед сном наведите небольшой порядок в вашем бьюти-царстве. Вечером проверьте косметичку и убедитесь, что все кисти для макияжа чистые и находятся под рукой — утром ни на что нет времени, поэтому если все инструменты на виду, то так вы не будете тратить время на поиски помады или заточки для затупившегося карандаша для глаз.

Базового макияжа, состоящего из тона, туши для ресниц, лайнера, румян и помады, будет достаточно, чтобы отлично выглядеть в течение дня.

Расческа и немного мусса для укладки или резинка для волос позволят вам быстро сделать достойную прическу. Вы даже можете заплести косу накануне вечером, а утром, сделав всего пару движений руками вы получите эффектную прическу.

ШАГ 3 — Приготовьте завтрак или бутерброды накануне вечером

17.Zdrava-užina-za-djecu

Приготовленная заранее еда не только сэкономит ваше время утром, но даст возможность есть здоровую пищу в течение дня и поможет избежать нездорового фаст-фуда и перекусов на работе.

Выделите время вечером, приготовьте овсянку или любую другую кашу, нарежьте или сварите овощи, яйца, постное мясо, чтобы съесть их утром, помойте фрукты и заварите чай в термосе. Упакуйте в ланч-бокс для работы полезные, здоровые закуски, приготовьте йогурт или любой напиток с пробиотиками, положите в сумку пакетик с орехами или сухофруктами.

ШАГ 4 — Положите важные мелочи в одно место

QIP Shot - Screen 6104

Поставьте у вешалки сумку, положите в нее кошелек, ключи, крем для рук, пропуск на работу, транспортную карту и солнцезащитные очки так, чтобы на следующий день, перед вашим выходом из дома они были именно там, где они должны быть в течение дня. Не забудьте счета, письма или любые другие документы, если в течение дня планируете зайти в банк или на почту.

Убедитесь, что у вас в кармане проездной билет для городского транспорта или мелкие деньги на проезд, и вы не будете растеряно пытаться отыскать их в сумке, стоя у турникета. Приготовьте зонтик, если объявили о дождливой погоде, положите в сумку перчатки и шарф, если будет сыро и ветрено.

Просто когда выйдете из дома возьмите предварительно подготовленные вещи, и вы будете уверены, что на этот раз вы точно ничего не забыли.

Еще больше успешного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Soeursmagazine.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ