Различия между дорогими и дешевыми украшениями

Различия между дорогими и дешевыми украшениями

Ювелирные украшения можно так аккуратно вписать в образ, что они не будут привлекать внимание, но придадут вам шик и эффектность. Но если аксессуары выглядят дешево, они будут бросаться в глаза портить образ!

Swjournal расскажет, чем отличаются украшения, выглядящие дорого от их аналогов, у которых от красоты только блеск.

Простой дизайн

zaručničko-prstenje-anna-i-j-jewellery-naslovna

Минимализм – это не всегда скучно и пресно — в случае с украшениями он часто указывает на лаконичный и утонченный классический стиль. Поэтому дополнительный декор «испортит» и дорогостоящие ювелирные изделия.

M

Выбирайте крупные сережки и браслеты, золотые цепочки или кольца из нержавеющей стали, в этом случае вещи останутся заметными, но не упростят образ. Благородное сияние металла станет уместным дополнением гардероба, оно дополнит образ роскошью без лишних завитушек, цветовых пятен и цветочков.

Фактура придает шик

dcdb8b4ba654a1aa0680f0b1e543bcd3

Если вы желаете купить что-нибудь «эдакое», то обратите внимание на фактурные украшения. Матовое покрытие, имитация помятого металла, шероховатостей и неровностей в оформлении изделий выглядят креативно и запоминающееся. При этом полированный блеск и яркие камни творят беспорядок и сигнализируют об отсутствии вкуса у их носительницы.

Фактурные украшения станут самодостаточным акцентом наряда, и вместе с тем дополнят любой образ.

Природные камни

image-opal-ring

Фальшивый жемчуг, алмазы из стекла, фейковые изумруды, малахит и сапфиры превратят ваш облик в цыгански дешевый, а значит, лучше откажитесь от таких украшений вовсе, но не носите аксессуары с искусственными дополнениями.

3144e38a66d7722c1ee9

Ищите природные материалы — копии не заменят натурального сияния и блеска. Драгоценные камни станут тонким акцентом в оформлении украшений — но и с ними опасайтесь перебора.

Абстрактные темы

Cartier-Amulette-2015-003

Многие девушки, желая привлечь внимание знакомых и при этом выглядеть непринуждено, покупают аксессуары в форме сердечек, букв, цветов, луны, солнца, представителей фауны. Но такие подростковые фигурки часто смотрятся банально, дешево и не подходят по статусу взрослым дамам. А нечеткие, неповторимые формы выглядят особенно, изящно и креативно. Хотите эффектный аксессуар? Ищите текучие, плавные, непредсказуемые формы.

Качество исполнения

IMG_9452-880x520

Тщательность и точность обязаны быть в любой детали украшения. Камни должны сливаться с браслетом, кольцом или серьгами.

Часто украшения откровенно говорят о неопытности ювелира и о том, что творчество не пошло уже с начала работы. Конечно, такие детали портят образ, ведь непроработанные линии или болтающиеся камни заметит любой.

При поиске украшений внимательно смотрите на качество их изготовления.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ