Почему выпадают ресницы?

Почему выпадают ресницы?

Все, и даже те, кто предпочитает минимальный макияж или его отсутствие, согласятся с тем, что длинные, густые ресницы — это настоящее украшение девушки. Они «открывают» глаза и делают взгляд чарующим, и если от природы у вас яркие, пышные ресницы, то вам не потребуется тушь, завивка и прочие дамские хитрости.

Но из-за стресса и недостатка витаминов их количество может заметно уменьшиться, а в некоторых случаях они просто перестают расти. Если вы столкнулись с такой проблемой, то есть серьезный повод задуматься о здоровье и попытаться исправить ситуацию. Конечно, нет ничего проще, чем нанести тушь, сделать ламинирование или наращивание, но, все-таки, хочется поддерживать естественную, природную красоту. А чтобы это было проще, следует найти источник проблемы.

Swjournal собрал несколько причин выпадения ресниц♥

Дефицит витаминов

Opadanje-trepavica

Если вы часто экспериментируете с диетами, несбалансированно питаетесь, пропускаете завтраки и обеды, но не отказываетесь от фаст-фуда, то помимо других проблем со здоровьем, и ваши ресницы могут неожиданно начать опадать.

Для их здоровья и активного роста необходимо большое количество микроэлементов и витаминов: железо, магний, витамины A, B и E, а также биотин. Ешьте натуральные продукты, включайте в рацион больше свежих овощей, фруктов, рыбы, мяса, зелени, орехов, не забывайте о БАДах и поливитаминах, чтобы ваш организм получал достаточно веществ для обновления клеток.

Кожные заболевания

Нейродермит, герпес, псориаз и другие заболевания, возникающие в области век, вызывают дискомфорт, раздражение и зуд. И то, что вы активно трете глаза, приводит к выпадению ресниц. В таких случаях лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу. На время откажитесь от макияжа, чтобы уменьшить раздражение на коже. Используйте только гипоаллергенные продукты без отдушек и синтетических добавок.

Гормональное нарушение

beautiful-eyelashes

Оно приводит к ослаблению защитных функций организма, а затем к недостатку витаминов, минералов, ценных веществ в коже, волосах и, как следствие, к потере ресниц.

Утверждается, что в таких случаях потеря волос носит временный характер. И если вы решитесь на покупку сыворотки для роста ресниц, чтобы исправить ситуацию, то лучше посоветуйтесь с дерматологом.

Подкручивание ресниц

Используйте щипцы только на «чистых» ресницах и перед нанесением туши. Если вы нарушите это правило, скручивая накрашенные ресницы, то вы рискуете повредить структуру волосков и, в итоге, потерять их.

Некачественная тушь

Такие бьюти-продукты содержат синтетические добавки, отдушки, компоненты, раздражающие слизистые оболочки глаз и кожу вокруг. Внимательно изучите состав и постарайтесь выбрать товар из ассортимента проверенных торговых марок.

Не забывайте менять тушь каждые два-четыре месяца: во флаконе накапливается большое количество вирусов и бактерий, что может привести к воспалению века.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ