Оптическая иллюзия: как создать объем на тонких волосах?

Оптическая иллюзия: как создать объем на тонких волосах?

Не всем природа подарила густые волосы, но это не повод расстраиваться! Ведь иллюзию пышных, густых локонов всегда можно создать правильной прической. Вариантов много: от ультра острых «пикси» до объемных кудрей.

Swjournal предлагает выбрать лучшие стрижки, которые рекомендуются девушкам с тонкими волосами♥

Супер длинный боб

03 (1)

 

Длина до плеча придаст густоту даже самым тонким волосам. С ними будут отлично смотреться высветленные локоны или эффект мокрых прядей. Для укладки используйте мусс для добавления объема у корней. При этом вы можете высушить волосы естественным путем.

Средняя длина с челкой

beachvalovi-3

Основная ошибка, которая может быть допущена при выборе такой прически, — экономия на длине волос или перебор с градуировкой. Это сделает ваши волосы еще тоньше и не оставит шансов для укладки. Выберите длину до лопаток, добавьте пряди ступеньками, обрамляющие лицо.

hairclips

Челка станет актуальным дополнением к такой прическе. Стилисты рекомендуют структурирующие спреи для усиления плотности укладки.

Средняя длина и каскад

beachvalovi-2

Существует старая поговорка — чем короче тонкие волосы, тем гуще они будут выглядеть. Короткая стрижка может быть решением проблемы, но как быть, если вы не готовы расстаться с локонами?

bobfrizura-4

Тем, кто хочет сохранить длинные волосы, стилисты рекомендуют выбрать легкую градуировку — пряди разной длины придадут волосам густоту. Важно: не вытягивайте их утюжком и не используйте густые бальзамы (волосы будут «липнуть» к голове и потеряют плотность). Добавьте объем у корней — и лучшая прическа готова!

Пикси

kratka-kosa-1

Для тех, кто полон решимости экспериментировать со стилем, подходит прическа «пикси». Эмма Уотсон вернула ей популярность еще в 2011 году, и с тех пор, почти 9 лет она не теряет актуальности. Стилисты рекомендуют  пикси с густыми чёлками. При это важно не укладывать волосы с помощью горячего фена, чтобы они не были сухими и непослушными.

Боб с челкой

bobfrizura-6

Классический боб станет идеальным решением для тонких волос. Короткие прически делают вашу шевелюру воздушнее — и это великолепно. Любители экспериментов могут добавить челку, главное — не очень густую.

08

Несмотря на длину прически, вы можете стилизовать ее по-разному: выпрямить, чтобы подчеркнуть край, или завить легкие романтические локоны.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ