Средства, которые вернут блеск темным волосам

Средства, которые вернут блеск темным волосам

Мечта каждой девушки — красивые, здоровые, ухоженные и блестящие волосы, какого бы цвета они ни были. Из-за внешних воздействий, стрессов и состояния здоровья, то есть просто из-за вашего образа жизни ваши локоны могут стать поврежденными, ломкими и безжизненными, они могут лишиться блеска, который делает их такими красивыми и привлекательными.

К счастью, можно самостоятельно в домашних условиях приготовить маски для волос из натуральных ингредиентов, которые восстановят ваши локоны и вернуть им утраченный блеск.

QIP Shot - Screen 6183

Естественно темноволосых женщин, по статистике, больше, чем светло-русых и блондинок. Считается, что темные волосы гуще, крепче и сильнее. Они обязаны цветом пигменту эумеланину, который преобладает над феомеланином, отвечающим за светлый тон.

Существуют натуральные маски для темных волос, которые вы можете сделать дома, – они поддержат пигмент эумеланин, который может утрачиваться под действием различных факторов.

Не так важно, какой именно оттенок у ваших волос, — темно-шоколадный или каштановый, коричневый или натуральный, Swjournal предлагает попробовать натуральные составы, чтобы сохранить их насыщенный и сияющий цвет. С помощью простых в приготовлении масок питайте темные волосы и возвращайте им силу и блеск♥

Кофейная маска

textured background: brown roasted coffee beans macro closeup

Кофе — один из лучших ингредиентов для получения блестящих темных локонов. Он не только возвращает их первоначальный цвет, но укрепляет корни волос и предотвращает выпадение.

Для этой маски вам понадобятся всего два ингредиента:

Оливковое масло;
Молотый кофе.

Налейте в чашку 50 мл оливкового масла и добавьте 4 столовые ложки молотого кофе. Хорошо встряхните и через 5 минут нагрейте смесь примерно 5 минут.

Дайте составу остыть, затем нанесите маску на сухие волосы и оставьте на час, затем промойте пряди мягким шампунем.

Какао

QIP Shot - Screen 6185

Хотите добиться естественного сияющего блеска волос? Маска из какао и растительного масла — идеальное решение. Для этого вам понадобится всего 2 ингредиента:

Столовая ложка какао-порошка;
Столовая ложка оливкового масла.

Всыпьте порошок в оливковое масло и перемешайте, а затем нагрейте полученную смесь.

Вотрите маску в корень волос, а затем оберните голову полотенцем. Держите ее примерно час, а потом вымойте волосы. Повторяйте процедуру один или два раза в неделю.

Кора дуба и шалфей

QIP Shot - Screen 6182

Отвары и настои из коры дуба и шалфея известны тонизирующим действием на кожу головы, корни и волосы в целом.

Для маски вам понадобится:

Аптечная смесь коры дуба;
Сухой шалфей.

Кора дуба смешивается с таким же количеством измельченного шалфея (2–3 столовых ложки), заливается кипятком (около 200 мл) и варится на слабом огне примерно полчаса.

Остывшую процеженную жидкость втирайте в кожу головы после мытья волос и потом ее не смывайте.

Маска из черного чая и листьев грецкого ореха

QIP Shot - Screen 6184

Брюнеткам понравится тот блеск, который появится на их локонах благодаря листьям грецкого ореха, а черный чай подходит для поддержания красивого, естественного темного цвета волос.

Для маски вам понадобится:

2 чайные ложки листьев грецкого ореха;
1 пакетик черного чая;
100 мл воды.

Высыпьте в одну чашку листья грецкого ореха и пакетик черного чая, залейте смесь кипятком и дайте ей настояться около 30 минут. Нанесите состав на волосы и оставьте на полчаса, затем все смойте, а потом нанесите на пряди кондиционер или бальзам.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ