Как навести порядок в сумке и его поддерживать?

Как навести порядок в сумке и его поддерживать?

Многие шутят, что женская сумка — это «бездонная дыра»! В нее может поместиться столько всего, и серьезная проблема для девушек — взять с собой все необходимое (потому что «все может понадобиться»), и при этом не носить на плече несколько килограмм «непонятно чего». Ключи, которые вы бросили внутрь несколько секунд назад, казалось, пропали навсегда, телефон звонит, вибрирует, мигает, но вы не можете его достать, как и солнечные очки, которые вы искали в дамском рюкзаке, но не нашли и смирились с фактом, что оставили их дома!

С советами Swjournal о том, как организовать вашу сумку, вы забудете о вечных поисках мелочей и важных вещей в самый неподходящий момент. Организация займет несколько минут и сэкономит массу времени, когда в следующий раз вам понадобится зеркальце или блеск для губ!

Как разобраться в сумке?

kako-dobro-organizovati-tasnu-880x586

Отправляетесь в дорогу или просто находитесь в машине в одиночестве? Это идеальный момент, чтобы привести в порядок сумку. В ожидании автобуса на остановке или при посадке в самолет, когда встречаете детей у школы или оказались в пробке в авто — используйте любые моменты, чтобы разобраться со своей помощницей. Все, что вам потребуется — это отдельный пакет, чтобы выбросить в него все бумаги, счета и мелочи, которые накапливались днями и неделями, но больше вам не нужны.

Начните с очищения сумки. Если необходимо ее почистить, то возьмите влажную салфетку и протрите ее перед началом организации.

Выбросьте все, что осталось в ней с того времени, когда в поле зрения не было мусорного ведра: счета, старые рецепты. Что касается визитных карточек, с которыми вы не знаете, что делать, то просто сфотографируйте их, а затем выбросьте.

torba7

Если вам нужны все эти счета, бумаги и визитки, то выделите под них отдельную коробку меньшего размера или пластиковый пакет.

Разложите мелочи по карманам, которые должны соответствовать разным категориям вещей. Поместите салфетки, жевательные резинки, браслеты или пишущие ручки в маленькие внутренние карманы, чтобы они всегда были в одном месте и под рукой, когда понадобятся.

Выделите карманы под ваш мобильный телефон, ключи или солнцезащитные очки. Убедитесь, что вы кладете эти предметы обратно в то же место каждый раз, когда вынимаете их из сумки.

Храните кошелек, паспорт и другие важные документы либо в нижней части сумки, либо в скрытом внутреннем кармане с молнией.

Если вы нередко наносите макияж, когда в дороге, или просто часто используете блеск для губ, то возьмите отдельную косметичку, чтобы вы не «рылись» в большой сумке, в которой такие маленькие предметы быстро теряются.

Как и дальше держать сумку организованной?

što-je-u-mojoj-torbi-2

Старайтесь носить только предметы первой необходимости, как бы сложно это не было и как бы ни хотелось прихватить с собой еще несколько мелочей на «всякий пожарный».

По крайней мере, один раз в неделю выделите несколько минут, чтобы упорядочить сумку и выбросить из нее все лишнее.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ