Правила ухода для сухой кожи

Правила ухода для сухой кожи

Неприятное чувство стянутости, сухости и шелушения на коже преследуют вас весь день? У нас есть несколько советов, которые помогут вам помочь при сухой коже

Не секрет, что многие страдают от проблем с сухостью, когда и десять слоев увлажняющего крема не исправляют ситуацию, а лишь приводят к раздражению, плохому оттенку и большому количеству пустых упаковок (то есть, к дополнительным расходам).

О сухой коже

Start your day with some warm lemon water

Следует начать с определения причин. И поверьте, их может быть масса. Гены, негативное влияние окружающей среды, результаты образа жизни и состояние здоровья могут повлиять на ваш внешний вид. «Лицо» более чувствительно и деликатно, а потому более восприимчиво к разрушительным факторам. Смена уходового бьюти-продукта, перемена погоды, изменения в режиме питания — все это отражается на коже.

Ситуация сложная: воздух, буквально, «крадет» влагу из клеток кожи, черный чай и кофе оказывают мочегонное действие, и поэтому они выводят жидкость из клеток тела, а ветер и солнце еще больше высушивают эпидермис.

Есть ли выход?

Диета

noah-buscher-385639-unsplash

Главная задача — поддерживать уровень увлажненности организма. Для этого необходимо ежедневно выпивать большое количество воды, а также следить за диетой и количеством выпитого алкоголя. Зимой старайтесь отказаться от соленой пищи, которая удерживает жидкость, и заменять алкоголь водой.

Чистка

schoenheit-pflege1-1-header-ab_2017-01

В стремлении к идеальной коже не переусердствуйте! Чистка гелями с  агрессивными ингредиентами и крупными абразивными частицами может быть вредна — удаление природного себума с кожи приводит к несбалансированному показателю рН. Если после очищения вы чувствуете стянутость, то это верный признак того, что вы были слишком усердны. Используйте мягкие чистящие средства, тоники и избегайте «острых» скрабов.

Пилинг

razmazan

Кожа нуждается в пилинге, но к нему нужно подходить с умом. Зимой выбирайте кислотные средства, удаляйте мертвые клетки и грязь не чаще двух раз в неделю и добавляйте антиоксидантные продукты в рацион. Другой важный компонент, который должен быть в числе вашей косметики, — гиалуроновая кислота. Природная «гиалуронка» поддерживает уровень увлажнения, она превращает кожу в губку, которая впитывает влагу.

Не менее важно то, как вы питаете свое тело

sastojci-tonik

Обратите внимание на жирные кислоты. Они есть в некоторых видах рыб и орехах. Убедитесь, что в вашем организме достаточно омега-3 жирных кислот, а также витаминов Е и С, которые отвечают за восстановление и выработку коллагена.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ