Какие страны откроют границы первыми?

Какие страны откроют границы первыми?

Вы были уверены, что у вас не будет возможности отправиться в путешествие, как минимум, до осени? Вы отказались от возможных поездок и перестали планировать далекое отпускное будущее? Хорошая новость для вас — пандемия, наконец-то, замедлилась, жизнь начала нормализоваться быстрее, чем казалось и, если честно, этого ждут все.

В эти дни многие не думают о путешествиях, особенно о поездках в экзотические государства, но плюс в том, что сейчас можно сделать то, что вы постоянно откладывали, — открыть для себя красоту вашей собственной страны и ее природных чудес.

Putovanja

И пока вы планируете маршрут по родной стране, ничто не мешает узнать о международных направлениях и землях, которые будут в числе первых, кто примет туристов.

Тысячи и тысячи рейсов были задержаны, сотни самолетов остались в аэропортах, движение было почти парализовано, туристические мероприятия не проводились, но это не означает, что отели и сервисы не думали днем ​​и ночью о том, как спасти положение и сделать так, чтобы инфраструктура ожила и стала доступной.

У некоторых стран есть план, как выжить в этом непростом сезоне, а так же, как открыть двери для туристов.

Италия

romanticna-sicilija-u-novoj-istoriji-salvatore-ferragamo (10)

Европейская земля, которая серьезно пострадала от пандемии, столкнулась с большими трудностями и потерями в мире туризма. Поэтому министр культурного наследия Италии предложил открыть границы для передвижения путешественникам из Евросоюза.

Пока этот запрос не будет принят, все туристические места в Италии будут доступны исключительно для граждан этой страны.

Кипр

kipr-larnaka-aya-napa

Эта страна была мало затронута вирусом, поэтому заместитель министра туризма Кипра объявил, что она откроет границы для иностранных туристов уже в июне.

Цель в том, чтобы все вернулось на круги своя (как это было в прошлом году) в середине июня.

Таиланд

tailand-dom-mae-hong-son

Когда вопрос касается этой азиатской морской мекки — для нее возвращение к нормальной жизни важнее, чем для кого-либо еще, учитывая, что Таиланд живет практически только туризмом.

Принимая во внимание факт, связанный с популярностью этого направления, министр культуры и спорта Таиланда планирует ввести определенные меры предосторожности, которые понравятся не всем. Например, те, кто планирует остаться в стране на длительный период времени, а также те, кто проживает в четырех- и пятизвездочных номерах, получат льготы при посещении этой земли. Причина — усиление контроля.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ