Какие продукты замедляют старение кожи?

Какие продукты замедляют старение кожи?

По мнению геронтологов (специалистов, изучающих процессы старения), существует целый ряд продуктов, которые могут замедлить старение кожи.

Некоторые пищевые продукты, витамины и другие вещества могут замедлить старение кожи.

Вот они:
1. Витамины группы В, содержащиеся в свежем сыре, дрожжах, ростках пшеницы и бобовых культурах.

2. Цинк. Он поступает в организм вместе с рисом, свеклой, молоком, помидорами, чесноком. Этот элемент отвечает за функционирование молочных желез — органов, которые формируют наши клетки иммунной системы.

1ada68a42cc61a789632ce404a38f1e9

3. Специи. В первую очередь, это черный перец, корица, тимьян, имбирь — все они поддерживают нормальное функционирование протеинов, которые отвечают за анти-старение.

4. Таурин (в морской рыбе и крабах). Согласно некоторым исследованиям, это вещество эффективно противостоит действию свободных радикалов.

5. Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в жирной рыбе, а также в семенах льна, бобовых, орехах. Полиненасыщенные жирные кислоты отвечают за абсолютно все процессы, которые происходят в клетках нашего организма. Еженедельно вы должны есть по крайней мере 400 граммов тунца, форели, сельди и лосося.
ryba-tarelka-moreprodukty-eda

6. Флавоноиды. Их много в красном вине, эти вещества защищают нас от свободных радикалов и предотвращают повреждение клеточных мембран.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ