Почему вы держитесь за тех, кто разбивает вам сердце?

Почему вы держитесь за тех, кто разбивает вам сердце?

Сколько раз вы обещали себе, что вы больше не будете связываться с манипуляторами, абьюзерами, ловеласами, агрессорами и прочими сомнительными типами с дурными привычками, но в итоге вы все равно возобновляете неудачный роман?

Психологи уверены, что внутренние заблуждения, страхи и неуверенность в себе подталкивают вас к таким неподходящим мужчинам.

Страх упущенных возможностей

pexels-photo-374044

Некоторых недостаточно любили в детстве, другие получили травмы в подростковый период. Отсюда неумение адекватно оценивать людей и видеть их отношения к себе во взрослой жизни. Каждое волнение, эмоции и стресс воспринимаются как «дар Божий», партнеру приписываются несуществующие добродетели, а очевидные сигналы тревоги постоянно игнорируются.

Нелюбовь к себе

Даже успешные красавицы часто не уверены в себе. Отсюда и бесконечное «что я делаю не так?» и «я не слишком стараюсь в этих отношениях». Такие мысли указывают на то, что вы недостаточно любите себя, и ваш партнер поступает так же. Разумнее не продолжать такие отношения, но это получится лишь тогда,  когда вы научитесь ценить себя и ставить свои интересы выше капризов мужчины.

Страх одиночества

sveti-valentin

Банальное «кому я такая нужна?» искалечило многие женские судьбы. Страх одиночества в этой жизни — второй после страха смерти. Для многих он так силен, что они готовы терпеть что угодно и всеми силами поддерживать токсичную связь. Проблема в том, что ваш страх одиночества очевиден, и любой манипулятор обязательно им воспользуется.

Упрямство

Некоторые девушки очень упрямы и капризны. Так бывает, что они и сами понимают, что этот конкретный человек им не подходит, но они упорно за него держатся. Для них это вопрос принципа: «Я приручу его, и все!». Да, они действительно могут добиться успеха. Но, скорее всего, это будет пустой тратой времени и нервов.

Завышенные ожидания

brat652

Даже циничные люди время от времени ищут в жизни «ураган страсти»и человека, который создаст эмоциональный накал и вызовет бурю эмоций, ту самую «химию», искры и бабочки в животе. И если этого не происходит на первом свидании, то разочарованные девушки просто не продолжают эти отношения.

Хорошие скромные парни кажутся скучными, слишком простыми и не сексуальными. Но если отойти от сценария, навязанного кино, книгами и теле-шоу, и слегка сместить фокус, то вас ждет сюрприз: с добрым и искренне заинтересованным человеком отношения могут быть намного лучше, чем с профессиональным сердцеедом.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ