Спортивные костюмы, которые не стыдно носить на улице

Спортивные костюмы, которые не стыдно носить на улице

Изначально спортивную форму носили исключительно в спортзалах и на соревнованиях, и она была незаменима для каждого, кто тренировался. За десятилетия она пережила и забвение, и славу, чтобы в итоге оказаться звездой street-style, красоваться в коллекциях роскошных домов моды и популярных массовых брендов. Она прошла путь от противоречивых образов 90-х и начала 2000-х до современных сочетаний, где спортивный костюм — важная часть гардероба современного человека.

Спортивный костюм заслужил популярность благодаря комфорту и при этом современному, урбанистическому виду. Для многих это действительно та вещь, которую они обожают и носят, буквально, везде.

Как выглядят популярные спортивные костюмы в этом сезоне? И как вы будете носить их в повседневности или в офис?

Костюм для любой ситуации

arrow
arrow

Хотя до недавнего времени он считался частью спортивного стиля или домашней одежды, в последние сезоны костюм оказался модным фаворитом. И если вы не носите его сейчас, то наверняка будете делать это в ближайшем будущем. Поскольку тренды в мире фитнеса и актуальный спорт-шик превратили футболки, свитшоты и тренерки в часть любого гардероба.

Известные бренды тоже вывели костюм в число модных трендов и добавили форму в сезонные коллекции. Внезапно спортивные брюки и лонгсливы появились во всевозможных сочетаниях — их шьют даже из дорогих материалов, например, из кашемира и тонкого хлопка. Шерсть и лен преобразили привычные модели и придали им элегантный вид в сочетании с жакетами и пальто. Спортивный костюм вошел даже в современный деловой гардероб!

От моделей с простыми выкройками и нейтральной расцветки до актуальных ярких или пастельных оттенков, ​​с принтами, неожиданными деталями и новыми нюансами — Swjournal расскажет о спортивных костюмах весны и покажет, как их носить.

Спорт с ног до головы

arrow
arrow

Весной костюм стал частью лаконичного спортивного образа, где он сочетается с простой футболкой и удобными подчеркнуто спортивными кроссовками.

Для занятий фитнесом, а также для выходных дома или на природе, в этом сезоне спортивный образ — один из способов носить форму с лого известных брендов.

Спорт и классика

arrow
arrow

Несколько лет назад костюм пережил серьезную трансформацию и теперь вернулся в новом виде с добавлением классики и элегантности. Если вы хотите чувствовать себя комфортно и в то же время выглядеть аккуратно, то толстовка — одна из тех вещей, которая создает современный, непринужденный, но и лаконичный, офисный образ. Если для рабочих будней вы будете сочетать ее с классическими вещами, такими как водолазка и блейзер, прямые брюки или юбка, кожаная сумка и лоферы, то для выходного дня можно выбрать рюкзак и кеды.

Street-style

arrow
arrow

Костюм остается в числе ключевых моделей stree-style и урбанистического стиля, вдохновленных музыкой и модой улиц больших городов. С эффектными комбинациями цветов и принтов, с добавлением нестандартных деталей, надписей или больших карманов, с изменением дизайна, кроя и силуэта, этой весной спортивный костюм — звезда площадей и вечерних проспектов.

В дополнение к классическому образу из футболки и тренировочных штанов в уличном стиле, спортивный костюм пережил трансформацию и стал вдохновением для эффектных комбинезонов, юбок и платьев с подчеркнутым спортивным характером.

Домашний стиль

arrow
arrow

Сегодня форма представлена в самом удобном формате — как часть домашнего костюма. Простые штаны из мягкого хлопка в нейтральных или пастельных тонах в сочетании с теплыми и удобными лоферами — все, что вам нужно, чтобы чувствовать себя комфортно. Наслаждайтесь любимыми фильмами и сериалами, читайте книги или работайте удаленно.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ