Почему нужно спать голыми?

Почему нужно спать голыми?

Шелковая пижама, сексуальная кружевная сорочка, старая футболка бойфренда — каждый сам выбирает, в чем ему удобнее, спокойнее и приятнее спать. А есть и такие, кому больше всего по душе спать голышом.

Некоторые исследователи пришли к выводу, что только 10% людей на планете спят без одежды.

Но оказывается cон без одежды — это не только сексуально, но и полезно для здоровья, и именно те, кто спит без белья– лучшие друзья своему здоровью: ведь без одежды и засыпаешь быстрее, и спишь лучше. А качественный сон, в свою очередь, снижает уровень стресса, повышает иммунитет и улучшает метаболизм.

Такой сон действительно полезен — вы почувствуете себя счастливее, вас ждет качественный, глубокий сон и да, вы будете заниматься любовью заметно чаще.

Наука, наконец, подтвердила то, что некоторые и так знали.

1. Вы быстрее заснете

pexels-photo-4330129

В фазу глубокого сна температура вашего тела падает — это часть нормального циркадного ритма: температура человеческого тела понижается во время сна и повышается после пробуждения. Именно поэтому оптимальной температурой в помещении для сна считается +18 — 20 °С.

Белье, пижамы и сорочки фактически нарушают этот естественный процесс, а с ним и цикл бодрствования/сна. Это приводит к бессоннице, тревожным сновидениям и прерывистому сну. Отказываясь от ночных рубашек, вы помогаете себе лучше спать. Чистая наука!

2. Ваш сон будет крепче

bed-sleep-rest-girl

Но даже если в спальне достаточно свежо и прохладно, в майке, футболке, штанах и под одеялом вам может стать жарко, и тогда вы будуте крутиться или даже просыпаться ночью, чтобы убрать душное одеяло.

Если вы спите без одежды, то шансы на такое нежелательное пробуждение снижаются, ваш сон становится спокойнее и ровнее, а это одно из ключевых условий отменного здоровья.

Сон необходим и для поддержки иммунитета: пока ваше тело отдыхает, иммунная система сражается с вирусами и бактериями.

3. Вы уменьшите размер талии

Качественный сон помогает убрать стресс и снизить уровень гормона кортизола, избавить вам от метаболических нарушений – ожирения, гипертонии, высокого уровня сахара в крови и холестерина.

Идеальный сон состоит из двух циклов: восстановление сил с понижением уровня кортизола, а следом — повышение этого же гормона. Так что после правильного сна в  течение 8 часов вы будете готовы к следующему дню и получите достаточно энергии после пробуждения.

Если ваш сон нарушен (например, из-за неудобной пижамы), то ваше тело, естественно, будет производить больше кортизола, чем обычно. Этот избыток и вызовет последующее повышение аппетита.

3. Вы поможете вашей коже

pexels-photo-3794732

Без одежды кожа лучше дышит и быстрее обновляется, а значит, вы избежите сухости, тусклости и преждевременного старения. Тесная одежда при перегреве тела может привести к появлению потницы, а когда вы спите обнаженными, то избегаете раздражения от нижнего белья или пижамы.

4. Вернете уверенность в себе

Ощущение холодного постельного белья на коже может быть очень сексуальным, и, как ни странно, ведет к повышению уверенности в себе.

Если вы попробуете спать без одежды, то так вы почувствуете себя сексуальнее. И только тогда вы поймете — насколько лишними были белье или пижама.

Сон способствует сексуальному здоровью – женщинам это помогает противостоять грибковым инфекциям, а мужскому организму – производить больше сперматозоидов, так как доказано, что обтягивающее белье снижает их выработку.

5. Вы упростите себе жизнь

pexels-photo-545015

Вечером все стараются как можно скорее добраться до удобных подушек и мягких одеял. А пижама неизбежно обязывает вас переодеваться: сначала нужно снять всю одежду, затем достать пижаму и надеть ее. Да, на это уйдет всего пара минут, но если есть возможность, то не лучше ли все упростить?

Так что раздевайтесь!

Еще больше удобного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ