Что вам чаще всего снится?

Что вам чаще всего снится?

С того момента, когда вечером вы спокойно закрываете глаза и засыпаете до утренних солнечных лучей и позывных будильника, сообщающих, что пора начинать новый день, может произойти многое, о чем будете знать только вы… Иногда сны — это просто цепочка бессмысленных фрагментов, о которых вы едва вспоминаете, когда просыпаетесь, а иногда они настолько яркие и реалистичные, что вы запоминаете каждую их деталь и не можете успокоиться, пока не поймете их значение.

У каждого человека свои сны, но Swjournal расскажет, какие из них приходят к вам чаще остальных и что они могут значить♥

Падение

QIP Shot - Screen 5702

Каждому хоть раз снилось, что он падает. Сонники утверждают, что так происходит, когда вы чувствуете, что не контролируете какой-то аспект вашей жизни.

Детали, связанные с падением, очень важны — если вы просто потеряли равновесие, то это может означать, что проблема, которая вас беспокоит, скрыта внутри вас. Если кто-то другой вас толкнул с высоты, то это может означать, что вы позволяете окружающим пользоваться вашей добротой.

Кто-то преследует вас

QIP Shot - Screen 5699

Нет сна страшнее (или лучше сказать кошмара), чем преследование. Если вам снится, что вы пытаетесь догнать вашего двойника, то это может означать, что вы недовольны собой или каким-то аспектом вашего Я, и над этим стоит поработать. Если за вами идет или бежит кто-то, кого вы знаете, то это означает, что и в реальности вы избегаете чего-то или кого-то.

Если вас преследует животное, то это может указывать на внутренний гнев, который вы пытаетесь подавить.

Выпал зуб

Как и большинство других тем, связанных со снами, в этом случае важны детали. Если во сне у вас просто выпал зуб, то это может значить, что вы боитесь потерять кого-то наяву. Есть версия, что зуб, выпавший без причины, может символизировать рождение. Сломанный зуб означает, что вы не уверены в себе.

Если вы мечтаете вырвать себе зуб, то это может означать, что вы знаете тайну, которую хотите раскрыть.

Смерть

QIP Shot - Screen 5698

Каким бы мрачным ни казалось такое сновидение, но умереть во сне — не так плохо, как вы думаете. Обычно это знак нового начала, и такие сны иногда приходят, когда ваша реальная жизнь меняется на глазах.

Еда

Неудивительно, что сны, в которых вы едите, символизируют внутренний голод. И в этом случае речь не о еде. Например, если во сне вы сидите за обеденным столом, где кроме вас никого нет, то это может быть указанием на внутреннее одиночество и тоску.

Сны, в которых вы едите очень много пищи, могут означать, что что-то вызывает у вас стресс и вы подсознательно его заедаете.

Животные

Разные животные представляют в ваших снах разные ситуации, но их главная тема — «инстинкт». Они символизируют то, что вы подавляете в себе в повседневной жизни. Плюс, они могут представлять поведение других людей по отношению к вам. Например, ни для кого не секрет, что видеть во сне собаку указывает на дружескую поддержку, а кошка или несколько котов рядом с вами сигнализируют о сплетнях, интригах и обмане со стороны коллег или знакомых.

Деньги

Как и другие похожие темы (беременность, рождение, смерть, путешествия, знакомства), «финансовые» сны не следует воспринимать буквально. Если вы видите во сне деньги,  то это указывает на вашу спокойную жизнь и уверенность в будущем. Кошмар, где вы теряете крупную сумму, означает обратное — в вашей жизни нет стабильности, но есть вещи, которые вас беспокоят.

Вода

QIP Shot - Screen 5697

Вода — символ бессознательного. Если вам снится, что вы тонете или погружаетесь в воду, то это значит, что внутри вас идет борьба, связанная с эмоциями и воспоминаниями. Поверхность воды — разделительная линия между проблемами, с которыми вы можете справиться, и теми, которые вы не можете решить.

Полет

Сны, в которых вы летаете, обычно несут положительный оттенок. Они указывают на вашу внутреннюю свободу, в том числе и от социальных норм, которые не могут сдерживать вашу внутреннюю энергию и творческую фантазию. Именно поэтому такие сновидения чаще приходят к детям.

Невидимость

QIP Shot - Screen 5701

Сны о невидимости обычно символизируют ощущение, что люди вокруг или кто-то определенный вас игнорирует. Возможно, начальство не ценит ваши старания и успехи или вы не можете найти того, кто бы видел вас настоящего и принимал вас таким, какой вы есть.

Еще больше загадочного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ