Солевой спрей для волос: простой рецепт

Солевой спрей для волос: простой рецепт

Дни на теплом берегу — лучшее время года. И нет ничего лучше, чем шум волн, песок, нежно массирующий пальцы ног, загар и, конечно, «пляжные» волны в волосах, естественно завитых благодаря морской соли, ветру и солнцу.

Вам понравится создавать такие повседневные женственные прически и для прогулок по городу, свиданий, встреч с друзьями или вечеринок. А может, вы приглашены на летнюю свадьбу и понятия не имеете, что сделать с волосами?

Swjournal нашел простой способ создать женственную и эффектную укладку.

QIP Shot - Screen 4474

Чтобы создать укладку дома, вам нужен «солевой спрей», который вы можете легко и быстро приготовить из ингредиентов, которые уже есть в вашей ванной комнате.

Прелесть этого спрея в том, что он не только создает удивительную текстуру на волосах, но и укрепляет здоровье волос эфирными маслами.

Ингредиенты:

carajourdan

250 мл воды в баллончике для аэрозоля;
Чайная ложка кокосового или масла жожоба;
2 чайные ложки морской соли;
10 капель эфирного масла апельсина;
10 капель эфирного масла лаванды;
Стакан воды.

Приготовление:

QIP Shot - Screen 4475

Вылейте кокосовое и эфирные масла, высыпьте морскую соль на дно флакона с распылителем, а остальную часть наполните водой.

Хорошо встряхните баллончик перед использованием — и ваш пляжный спрей готов. Слегка распылите спрей на сухие волосы и аккуратно распределите локоны, чтобы создать текстуру.

Вы можете поднять волосы и собрать в свободную пучок, чтобы они образовали длинные волнистые пряди после их высыхания.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ