Сладости, которые не испортят вашу фигуру

Сладости, которые не испортят вашу фигуру

Если вы хотите сбросить несколько килограммов, то не всегда стоит отказываться от таких вкусных закусок и даже вечерних угощений! 

Не верьте, если вам говорят, что все сладости вредны. Есть и здоровая пища, которую вы можете съесть без угрызений совести! Есть и те, которые очень полезны! Конечно, если их полгощать в разумном количестве. Так вы не только почувствуете себя сытыми, но и получите очень мало калорий.

Какие сладости есть, если вы на диете? Правило простое: выбирайте закуски с высоким содержанием белка, витаминов, микроэлементов и питательных веществ. Они улучшат ваш метаболизм, помогут сжечь энергию и избавят от тяги к нездоровой пище.

Невредные десерты

— Мёд нормализует пищеварение, повышает иммунитет, улучшает работу ЦНС;
— Горький шоколад стабилизирует кровообращение и понижает давление, стимулируетя работу мозга, благоприятно действует на сердце и сосуды;
— Цукаты и сухофрукты улучшают память, нормализуют работу желудка, содержат ценные минералы и клетчатку;
— Зефир выводит из организма соли тяжелых металлов и прочих ядов, улучшает состояние сосудов, волос и ногтей;
— Мармелад очищает кишечник, решает проблемы с ЖКТ, улучшает деятельность печени и щитовидки;
— Халва  укрепляе сердце, сосуды, ускоряет кровообращение и улучшает пищеварение;
— Джемы, приготовленные при минимальной термообработке снабжают организм витаминами;
— Козинаки, молотый инжир и чернослив – налаживают работу кишечника;
— Свежие фрукты, ягоды содержат витамины и поднимают настроение!

# Микс орехов

Орехи очень полезны и богаты ненасыщенными жирными кислотами, омега-3, клетчаткой и витамином Е. Их можно есть и сырыми, и жареными.

# Сельдерей

Сельдерей содержит мало калорий, в нем много воды и клетчатки, которая наполнит ваш желудок. Вы можете есть его в неограниченном количестве и при этом не получать лишних калорий.

# Темный шоколад

Темный шоколад не только способствует похуданию, но у него масса других преимуществ для здоровья.

Потребляя черный шоколад, вы снизите уровень холестерина в крови, избежите риска сердечных заболеваний.

Он содержит антиоксиданты и контролирует аппетит.

# Поп-корн

Попкорн без масла, сахара и соли — тоже здоровая пища. В нем много клетчатки и мало калорий. Он содержит белок, много витаминов и минералов, включая кальций, калий, витамин А и витамин К.

# Арахисовое масло

Арахисовое масло — отличный источник белка и клетчатки. Он может помочь контролировать аппетит и стабилизировать уровень сахара в крови.

Наслаждайтесь арахисовым маслом с пшеничным хлебом и фруктами. Вы можете намазывать его на тосты во время завтрака или оставлять в качестве закуски.

Употребление орехов перед едой снижает аппетит.

# Мед

О полезных свойствах меда известно давно, и в них никто не сомневается: он содержит фруктозу и глюкозу, калий, магний, кальций, серу, хлор, натрий, фосфат и железо, витамины B1, B2, B6, B3, B5 и С. Это настоящий природный энергетик, который заживляет раны и лечит анемию.

# Зефир

В зефире есть пектин, протеин, фосфор, железо и масса углеводов. В сравнении с остальными сладостями, в нем мало калорий: 300 калорий на 100 г. Этот десерт стимулирует мозговую деятельность.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ