Свойства семечек, о которых вы не знали

Свойства семечек, о которых вы не знали

Обычные подсолнечные семечки — доступный и знакомый каждому продукт. Чаще их используют в качестве самостоятельного перекуса, но иногда добавляют в десерты и выпечку. Благодаря их полезным свойствам семечки вполне можно считать настоящим суперфудом: они полны протеина, полезных жиров, а также содержат полезные витамины и минералы.

Но вряд ли вы могли представить, что обычные семечки могут помочь вам похудеть♥

Борьба с голодом

QIP Shot - Screen 5219

Семечки подсолнечника очень питательны: в них огромное количество белка, 20 витаминов и минералов, необходимых вашему организму, в том числе в 28 граммах продукта содержится 49% дневной нормы витамина Е. В результате, семена дают чувство сытости, эффективно борются с голодом и помогают избежать переедания за обедом или ужином.

Набор мышечной массы

Недавние исследования показали, что люди с высоким процентом мышечной массы сжигают больше калорий даже в состоянии покоя, а это значит, что они теряют вес быстрее. При низкокалорийной диете около 35% потерянного веса составляет мышечная масса, поэтому при похудении важно потреблять большое количество белка, чтобы поддерживать мышечный тонус. В этом вам помогут семечки — в них содержится, примерно, 2 грамма белка на 10 граммов продукта.

Соблюдение диеты

QIP Shot - Screen 5221

Успешная диета — та, которой вы придерживаетесь без усилий, стресса и лишнего напряжения. Неожиданно, что и в этом вам могут помочь семечки. Они содержат много полезной клетчатки, необходимой вашему организму, поэтому каждый прием пищи с их добавлением принесет вам только пользу.

Принимать семечки можно по-разному: самостоятельно, как в детстве, в качестве ингредиента к выпечке, десертам или салатам, или в смеси с другими семечками и орехами — эта закуска даст вам силы на целый день. Важно есть сырой продукт, без обжарки и добавления соли.

Однако стоит придерживаться меры: подсолнечные семечки достаточно калорийны и содержат большое количество жира. В день вам будет достаточно порции, размером с небольшой кулак.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: pxhere.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ