Кремы для рук, которые надо попробовать зимой

Кремы для рук, которые надо попробовать зимой

В зимние месяцы любительницы ходить без перчаток и рукавиц замечают, как кожа рук высыхает, становится хрупкой, шелушится и даже трескается. Она нередко обветривается, а значит, в такое сложное время ей чрезвычайно нужен грамотный и постоянный уход. Специалисты и блогеры советуют найти питательное средство с минимальным процентом воды в составе, поэтому с очень плотной консистенцией.

Ищите плотные крема на базе растительных масел и экстрактов. Средства, восстанавливающие гидро-слой, стоит приберечь к весне, поскольку в них избыток воды, а она на холоде становится мелкими кристалликами льда, которые повреждают кожу.

Крем для рук следует наносить на ладони каждый день, а еще лучше — с утра и перед сном. Неплохо, если у косметики, используемой в начале дня, будут дополнительно и защитные свойства.

Не лишним окажется и маленький тюбик крема в сумке (можно использовать тревел-формат или даже пробник), в офисе и на рабочем месте. Он понадобится, чтобы использовать его в дневное время, в частности, после прихода с улицы или после мытья рук.

arrow
arrow
La Roche-Posay Lipikar Xerand

У массы «зимних» кремов есть и барьерные свойства. Однако не нужно наносить их прямо перед тем, как отправиться на улицу. Правило, которое работает при применении всех кремов, – выждать полчаса при комнатной температуре после впитывания косметики в кожу.

Не забывайте о перчатках, которые всегда защитят от низких температур и ветра.

Фото: Ok magazine

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ