Как ухаживать за руками, когда на улице холодно?

Как ухаживать за руками, когда на улице холодно?

Вопрос, с которым многие из вас сталкиваются с приходом зимы, — как правильно и бережно ухаживать за кожей рук? Если вы хотите о ней позаботиться и опасаетесь, что она может высохнуть и потрескаться из-за ветров, морозов, перепадов температур и недостатка влаги, то специально для вас Swjournal собрал несколько советов, которые помогут вернуть рукам мягкость и гладкость♥

Помимо важного правила всегда хранить тюбики с увлажняющий кремом в вашей сумке, у раковины в ванной комнате, а также на рабочем столе, есть еще несколько советов, на которые стоит обратить внимание.

Избегайте мыла, содержащего спирт, поскольку оно создаст дополнительное раздражение на уже обезвоженной коже.

njega-ruku-ruke-zima-briga-2

Всегда мойте руки теплой водой: холодная или горячая только усугубят шелушение и покраснение кожи, вызванное внешними условиями.

Используйте резиновые перчатки во время стирки или при мытье посуды — это правило, которому вы должны следовать весь год, независимо от сезона.

Ищите интенсивно увлажняющий крем для рук и всегда держите его под рукой. Выбирайте средства с натуральными ингредиентами, например, с миндальным маслом, ромашкой, медом или маслом ши, чтобы удержать влагу в коже как можно дольше.

njega-ruku-ruke-zima-briga-6

Делайте простые маски для рук с использованием жирного крема и хлопчатобумажных перчаток. Эта уловка поможет напитать кожу и усилить ее защиту.

Не забывайте о пилинге! Например, вы можете сделать быстрый и эффективный скраб из одной столовой ложки сахара и одной столовой ложки кокосового масла.

njega-ruku-ruke-zima-briga-13

И да, всегда носите перчатки или варежки, гуляя по городу!

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Bonjour.ba

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ