Летние платья с длинным рукавом

Летние платья с длинным рукавом

Когда мы думаем о лете, то первое, что приходит на ум, — это платья. Легкие, развевающиеся, с цветочными мотивами, на бретелях или с короткими рукавами, с карманами или без… Однако вы когда-нибудь думали о моделях с длинными рукавами? В большинстве случаев ответ будет отрицательным, но модельеры знают, что среди девушек есть те, кто предпочитает такой стиль или просто не любит открывать руки♥

Важный плюс платья с длинными рукавами (даже если оно короткое) — оно делает девушку сдержано сексуальной. Это та форма, что подчеркивает женственность, без провокации мини, с которым легко выставить себя в невыгодном свете.

Поэтому помимо «классических» силуэтов, есть и такие модели, которые закрывают плечи либо половину либо руки целиком. «Закрытое» платье — не новость, такие модели были и остаются популярными на Востоке, в Корее и в Китае, где жгучее солнце и сильная влажность. Но, все же, модельеры не могли не проявить фантазию и творческое виденье при создании сезонных платьев на лето и сделали все, чтобы угодить даже самым капризным представительницам прекрасного пола.

Особенно популярны модели платьев-рубашек, поскольку они комфортные по крою и подходят для летнего сезона.

Прямые платья остаются популярными, тем более, если они из легких тканей — они визуально прибавляют рост и вытягивают силуэт.

arrow
arrow
  1. Платье свободного кроя скрывает недостатки фигуры, округлый живот, некрасивые бедра, сутулость или излишнюю худобу. Такая форма подходит юным девушкам и зрелым женщинам.
  2. Невысоким стройным девушкам стоит присмотреться к приталенным моделям из струящихся тканей. Принт и декор должны сочетаться по размерам с ростом.
  3. Девушкам с пышными формами лучше забыть о мешковатых и бесформенных моделях и искать приталенный фасон или прямой крой с расклешенным подолом. Идеально платье с запахом, высокой талией и поясом, но и тут нужно учитывать, что крупный принт зрительно придаст объем.
  4. Платья с V-образным вырезом подчеркнут красоту пышной груди
  5. Девушкам в положении лучше искать платья-трапеции либо фасон с завышенной талией и запахом.

Хотя у них больше материала, как правило, он воздушный и легкий, поэтому в них не жарко. Поэтому они идеально подходят для прогулок в те моменты, когда вы знаете, что долго останетесь на солнце и при этом не хотите загорать, или вечером, когда холодно.

С платьями сочетаются и летние вязаные сумки, и классические варианты, но  чем больше декоративных элементов на платье, тем меньше их должно быть в аксессуарах. То же касается и выбора украшений. Массивная и броская бижутерия будет уместна только если наряд вечерний и не перегружен стразами, бисером и пайетками. Для будничного образа хватит и популярных украшения из натуральных материалов.

Сделать образ стильным поможет сумочка с бахромой, сочетающаяся по цвету с обувью. Стильный платок на шею в тон к сумке или оттенку солнцезащитных очков, соломенная широкополая шляпка сделают образ гармоничнее.

Как выглядят такие платья в модном стиле? Посмотрите в фотогалерее!

Фото: Instagramплать

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ