Экспресс-подготовка к Новому году

Экспресс-подготовка к Новому году

Совсем мало осталось до любимого праздника! Все мы надеемся на то, что Новый год подарит нам удачу и волшебство. К этому событию «Ревитоника» уже сотворила для вас немного волшебства – новогодний экспресс-комплекс. Он поможет сбросить панцирь напряжения, вернуть легкость и, конечно, настоящее лицо!

Поверьте, время, проведенное с «Ревитоникой» или другими полезными для красоты и здоровья занятиями, – прекрасно! Необходимо только ваше желание не поддаваться возрасту и проблемам, блеск в глазах и желание жить! И здесь «Ревитоника» спешит на помощь.

thumb_19523_news_main

Кому пригодится этот комплекс? Абсолютно всем!

-Тем, кто усиленно праздновал и кому необходимо быстро привести лицо в порядок;
-Новичкам, которые до этого не пробовали «Ревитонику»;
-Опытным «ревитонистам», когда нет времени раздумывать, чем помочь себе в ситуации тотальной нехватки времени.

Готовьтесь к празднику, не забывайте делать экспресс-комплекс и загадывайте желания на Новый год – они обязательно сбудутся!

Прием постизометрической релаксации мышц для удлинения задней поверхности шеи

View this post on Instagram

Друзья, классический прием постизометрической релаксации мышц для удлинения задней поверхности шеи. Я его очень люблю и часто выполняю. Этот прием работает с затылочной областью — основой основ нашей молодости. Упражнение помогает: ✔вернуть "природную" статику шеи; ✔избавиться от головных болей; ✔запустить кровоснабжение головы; ✔вернуть к жизни затылочные лимфоузлы; ✔уменьшить лимфо-жировые отложения в районе седьмого шейного позвонка; ✔удлинить заднюю поверхность шеи. Этот прием позволяет шаг за шагом сформировать правильный шейный прогиб и убрать патологический лордоз. И главное — прекрасно удлиняет заднюю поверхность шеи, буквально вытягивает шею из сутулой спины. Суть работы — мягкое противодействие, оказываемое руками. Пытайтесь головой преодолеть сопротивление рук, удерживая эту позицию 1-2 минуты. У каждого своя сила — ориентируйтесь на комфортные ощущения. Сколько выполнять: утром и вечером. Если есть амбициозная задача удлинить заднюю поверхность шеи, упражнение можно делать 4-5 раз по принципу "вспомнил-сделал". ⚠ВНИМАНИЕ! Упражнение выполняется ОЧЕНЬ медленно и бережно. Мы никуда не спешим, ничего не рвем, не тянем, не выкручиваем. Только вдумчивый подход и адекватная сила воздействия. Внимание! Прием противопоказан в случаях, если вам запрещены занятия ЛФК в области шейного и грудного отдела позвоночника.  Заручитесь поддержкой лечащего врача перед практикой. #ревитоника_ПИР

A post shared by Школа омоложения «РЕВИТОНИКА» (@revitonica_official) on

Этот прием работает с затылочной областью — основой основ молодости нашего лица. Упражнение помогает:

— Запустить кровоснабжение головы;
— Расслабить и удлинить заднюю поверхность шеи;
— Вернуть «природную» статику шеи;
— Избавиться от головных болей;
— Вернуть к жизни затылочные лимфоузлы;
— Уменьшить лимфо-жировые отложения в районе седьмого шейного позвонка.

Суть работы — мягкое противодействие, оказываемое руками. Пытайтесь головой преодолеть сопротивление рук, удерживая эту позицию 1-2 минуты. У каждого своя сила — ориентируйтесь на комфортные ощущения.

Как выполнять: по 1 разу утром и вечером.

ВНИМАНИЕ! Прием противопоказан в случаях, если вам запрещены занятия ЛФК в области шейного и грудного отдела позвоночника.

Заручитесь поддержкой лечащего врача перед практикой.

Лифтинг лба, бровей и век

Прием основан на прессотерапии. Обеспечивает выраженный лифтинг верхних век, формирует высокое положение бровей, делает взгляд открытым, раскрывает и разглаживает лоб.

Цель приема:

• Остановить динамическую тягу лобной мышцы вниз;
• Переместить брови в более высокую позицию;
• Убрать отеки лба и верхних век;
• Подтянуть кожу верхних век;
• Уменьшить выпуклость надбровных дуг;
• Добиться эмоциональной релаксации.

Лифтинг лба, бровей и век. Положите стульчики ладоней под брови так, чтобы они мягко погрузились в ткани. Ладони с любовью обнимают лоб. Ставим локти на стол или на колени, опускаем голову и чувствуем, как создается мягкая компрессия для стимуляции вывода жидкости. Останьтесь в этой позиции на 30 секунд. Ткани лба естественно и комфортно натягиваются вверх. Формируется высокое положение бровей, уходит отек лба и надбровных дуг. Не меняя позицию, поменяйте вектор напряжения. Мягко подтолкните руки в стороны на несколько миллиметров и снова задержитесь на 30 секунд. Этим движением вы способствуете раскрытию и разглаживанию лба, а также эмоциональной релаксации.
Сколько выполнять: по 1 минуте утром и вечером.

Лифтинг средней части лица

https://www.instagram.com/p/BrXrZCxF764/

Прием основан на прессотерапии. Раскрывает и выравнивает среднюю часть лица, уменьшает носогубные складки и носослезные борозды, имеет выраженный лимфодренажный эффект.

Как работает упражнение:

🌿 Противодействует патологическим векторам возрастной деформации, стягивающим мышцы к центру лица;
🌿 Возвращает ткани в правильную анатомическую позицию;
🌿 Снимает мышечное напряжение и отек;
🌿 Освобождает скуловую связку;
🌿 Делает лицо ровным и изящным;
🌿 Уменьшает носослезную борозду.

Суть приема: Положите ладони по бокам от носа. Накройте руками всю среднюю часть лица. Направьте голову вниз, локти поставьте на стол или на колени. Наша омолаживающая позиция готова. Все 30 секунд наблюдайте, как ваша скуловая область мягко погружается в ладони. Происходит деликатный дренаж всей носогубной области, освобождаются скуловые связки, лицо раскрывается, напряжение уходит. Через 30 секунд раздвиньте руки в стороны буквально на несколько миллиметров и вновь задержитесь на 30 секунд. Этим маленьким движением вы сформируете новый вектор для лифтинга тканей. Расширяем стянутую область средней части лица и даем возможность тканям занять их изначальное положение.

⚠️ВНИМАНИЕ! Чаще выполнять прием можно, если нужно быстро вывести отек перед мероприятием. В обычной жизни не злоупотребляйте — это мощный лимфодренаж, а кожа должна успевать подтягиваться вслед за уходящими объемами в средней части лица. Сверяйтесь с зеркалом.

⚠️ВНИМАНИЕ! Запрещается надавливать головой на руки – позвольте рукам под весом головы самостоятельно углубиться в ткани.

Сколько выполнять: по 1 минуте 2 раза в день. После сделайте прием для разгрузки затылочной области.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ