Что вы получаете от неудачных отношений?

Что вы получаете от неудачных отношений?

Много раз, после расставания, когда отношения и любовь заканчивались, вы чувствовали себя разочарованными, сломленными и обиженными. Но следует понять, что угасшие чувства и неудавшиеся романы, ни в коем случае не были пустой тратой времени! Просто потому что, если вы действительно ушли и закрыли за собой дверь, то, как минимум, вы получили драгоценный опыт, узнали больше о себе и поняли, что вы хотите видеть в вашем будущем партнере.

Вы заслуживаете лучшего!

9396abbff372ca12e953068afbdad07c

Если в начале отношений вы соглашаетесь на меньшее от ожидаемого, то так вы молчаливо даете согласие, миритесь и вступаете в связь, которая со временем станет для вас токсичной.

Только когда перед вами будет человек, готовый стараться и вкладываться в отношения столько же, сколько и вы, значит, это та любовь, за которую стоит бороться.

Если чувства не взаимны, это не значит, что их нет!

Важный урок для любого, кто кто пережил расставание, — можно любить и не быть любимым. Если близкий вам человек не ответил на ваши чувства, это не значит, что вы не любили и что все было иллюзией. И если вы любили — это самый тяжелый урок, который вы должны были усвоить после неудачных отношений. Ваши чувства были настоящими, какими бы они ни были. Вы должны ценить свои чувства.

Общение — ключ ко всему

c12893332504a4a665a66e383dd3444d

О да, вы всегда были готовы расшифровать и объяснить каждый его жест, но при этом у вас не хватало смелости спросить, потому что вы боялись ответа. Однако теперь, когда все позади, вы знаете, что основа хороших отношений — открытое общение, потому что всегда важно знать, что думает и чувствует близкий вам человек.

Границы

В начале отношений необходимо установить границы, потому что вы должны показать, что у вас есть чувство собственного достоинства и что вы точно знаете, чего хотите.

Все те отношения, в которых вы не ставили правила, обошлись слишком дорого — ваши бывшие не уважали вас и игнорировали ваши чувства. Так что начинайте любые отношения с открытых карт и требуйте соблюдения личных границ.

Проявите достоинство

f6c03f7c3b82c997340855a1cc28e8ac

Сколько раз вы сталкивались с глупыми оправданиями и после расставания задавали себе вопрос: нежели вы действительно так глупы?! Покажите ваш ум, проявите достоинство и отметайте глупые оправдания на корню. Уже после первого высказывания поставьте партнера на место, и вы увидите, что в следующий раз он хорошо подумает, когда захочет вас обмануть.

Такие уроки — основа для будущих здоровых отношений. Поэтому любовные драмы тоже важны — в итоге, вы восстановились и научились ценить себя больше.

Любовь — благословение и драгоценность, она стоит того, чтобы ради нее жить. Но она возможна лишь тогда, когда вы достаточно хорошо знаете и цените себя, чтобы быть глубоко и по-настоящему любимыми.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: mycupoftea.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ