Простой способ избавиться от косметического пятна

Простой способ избавиться от косметического пятна

Лучший друг девушек — это косметика! Особенно осенью, когда так хочется скрасить серые и дождливые дни. Уходовая и декоративная, ветрено-розовая для свиданий, нюдовая для театра и удобная для путешествий. А как же новые помады? И кто теперь самая обаятельная и привлекательная? Но лучший друг девушки может стать первым врагом для ее одежды и даже для дома, он вполне может стать поводом к плохому настроению, если оставит след на воротнике, рукаве, на любимом шарфе, на подушке или пледе. И единственный способ превратить врага в друга, следовать нашим рекомендациям, когда это случится.

Следы на одежде

fleke

Если неприятность случилась с одеждой, то не оставляйте след от «поцелуя» на несколько дней, а по возможности, лучше сразу приступите к его удалению. В первую очередь, следует соскоблить оставшиеся частички помады. А жирное пятно как можно скорее нужно обработать моющим средством для удаления пятен, а затем отправить вещь в стиральную машину.

Если после стирки след остается, нужно повторить процесс или попробовать нанести на пятно растворитель для сухой чистки. Эту процедуру можно повторять пока пятно не исчезнет. И главное — не носите помаду и бальзамы для губ в карманах одежды, поскольку есть шанс, что крышка упаковки может сломаться или они могут случайно открыться.

Обивка мебели

Если ваш домашний любимец отыскал косметику в вашей сумке или малыш добрался до маминых «инструментов красоты», то последствия этого для мебели могут быть катастрофическими. Чтобы спасти положение, следуйте тем же рекомендациям, что и в случае с одеждой: удалите лишнюю помаду, нанесите на чистый платок растворитель для сухой чистки и протрите им пятно. Втирайте его, пока он не впитается и повторяйте процедуру до исчезновения пятна. Если оно все равно остается, смешайте столовую ложку жидкого моющего средства и столовую ложку белого уксуса с 2 чашками теплой воды. Протрите следы получившимся составом и мойте пострадавшую обивку до тех пор, пока жидкость не впитается.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ